30 августа 2022 г. 14:15

5 Спойлер

Довольно неплохой ужастик, читала иногда по ночам и было атмосферно. Я даже местами ощущала аромат заброшенной усадьбы, листвы и реки.
В принципе читается легко и интересно, персонажи - практически не прописаны, но в тоже время не мешает это лля того, чтоб читать с удовольствием.
Конечно, Юлия - это ГГ, весьма странная особа, верить гадалке на слово, при том что не знает её совершенно. Но при этом не верит своему соседу, который неоднократно помогал ей, т.е она даже не задалась вопросом, как он слепой так смог её нарисовать.
А ещё не понравилось то, что автор слил концовку: что с пентаграммой? зачем гадалке угрожали? кто та девушка со свечами?
Надеюсь в следующих книгах найду ответ.

Eva_Dumon

9 октября 2022 г. 17:18

Хозяйка старого дома Лена Обухова Городские легенды (1/6) Оценка - 5 *** Ровно год назад, в октябре, я прочитала первую книгу цикла Лены Обуховой Городские легенды и она мне очень понравилась. Расстраивало меня лишь одно, что продолжения цикла нет в печатном виде. Но надежда, как говорится умирает последней, и сегодня она умерла. Год ожидание ничего не изменил, автор уже успела дописать финальную книгу и я, потеряв надежду собрать серию у себя на полочке, решила продолжить чтение электронных изданий. В описании к серии написана, что каждая книга имеет свой самостоятельный мистический сюжет, но она объединена героями и их взаимоотношениями. И прежде чем приступить ко второй книге я решила вспомнить забытое, обновить картинку первой истории про призрак крепостной ведьмы Настасьи. Ни…

Arinushk

Эксперт Судьбы

4 июля 2022 г. 16:59

4 Жизнь не останавливается с чьей-то смертью

Ничему не учат людей ужастики. Вот и очередная компания друзей решила повеселиться в заброшенной усадьбе. И потревожили они Хозяйку этого старого дома, которая умерла столетия назад. А последствия не заставили себя знать. Вскоре один из этих друзей был найден мертвым. А Юля из той же компании стала чувствовать некое присутствие рядом с собой. Только вот что это. Галлюцинации? Чьи-то проделки? Хозяйка? Или....

Юля - главная героиня. Самая обычная девушка со своими достоинствами и недостатками. Друзья, учеба, подработка, ничего необычного. Но волею судьбы оказывается втянута в сплошную мистику. И мне понравилась вся её реакция на происходящее. Вполне себе разумные решения в таких ситуациях. И поэтому персонажу я верил. Да и следить за её похождениями было довольно интересно.

Влад -…

15 октября 2022 г. 10:24

5 Призрак из плоти и крови.

Не ходи в заброшенные дома, если не хочешь, чтобы твоих друзей убил призрак хозяйки дома.
Не пытайся найти портрет, который может тебя убить.
Не доверяй новому соседу, который проявляет особый интерес к твоей жизни.
Не пытайся найти убийцу своих друзей, если здесь замешана черная магия.

Мороз по коже от этой книги. Мистические триллеры- это самое неожиданное, что случилось в моей жизни. Не думала, что буду когда-нибудь читать книги такого жанра.
Как сказано ранее, мистические триллеры- новый для меня жанр, который на удивление оказался мне по душе. И я без сомнения продолжу знакомство с творчеством автора и прочту все книги серии "Городские легенды". Потому что очень интересно узнать, что будет дальше и чем все закончится.

Такой напряжённый и интересный сюжет, который пробирает до глубины…

18 октября 2022 г. 16:07

5 "Некоторые места становятся плохими, потому что в них случилось что-то плохое, а другие плохи сами по себе…"

Юля и четверо ее друзей проводят веселый купальский вечер в заброшенной подмосковной усадьбе, где знакомятся со старой легендой о девушке, дух которой уже несколько веков считает себя Хозяйкой этого места и не терпит вторжения на свою территорию... Когда через несколько месяцев погибают двое друзей Юли, бывшие в тот вечер в старой усадьбе, а она сама начинает чувствовать рядом что-то потустороннее и смертельно опасное, хочешь не хочешь, а приходится вспомнить старую легенду. А тут еще оказывается, что кроме полиции всей этой историей интересуется новый сосед Юли, поселившийся в доме совсем недавно...

Это мое первое знакомство с автором: книга давно ждала в сохранённых. Могу сказать, что осталась довольна: читается легко (слог автора впечатлил), мистика просто немного будоражит воображение…

3 октября 2022 г. 23:16

2.5 А за что такие оценки?

я явно, что-то не понимаю. за что у этой книги такие высокие оценки.
меня она веселила, конечно,  но это был смех сквозь слезы.
сам сюжет классный,  но его реализация - это ужас, что такое.
набор героев один чего только стоит. тупая, монашка и эскортница.
один из героев из травмата идёт убивать призрака, предварительно окропив патроны святой водой.  другие предлагают полагаться на сериал "Сверхъестественное" в борьбе с призраками. такого я давно не читала.

18 октября 2022 г. 14:33

5 Моя душенька довольна!

Моя душенька довольна!!!! Долго я искала книгу про привидения и не прогадала! Единственное, концовки особо я не обнаружила, поскольку есть продолжение книги,моя бОльная боль. Вторая книга называется "Ночной смотритель ", я ее уже скачала и начну читать в сентябре. Мне очень интересно чем же там все закончится!

Мне очень понравилась книга, интригующий сюжет, легко читается и погружает в мистическую атмосферу с первых глав. Я читала в основном ночью и потом было страшновато вылезать из-под одеяла)). Зато я получила тот самый мини-адреналин от прочтения. Кто смотрел фильмы "Городские легенды " тому понравится и сама книга. Советую!

Riha

16 июля 2022 г. 22:39

Начала читать книгу нового для себя автора и в процессе узнала, что это цикл. Неожиданно, но отступать некуда, т.к. сюжет оказался увлекательным, а страницы только и успевали переворачиваться сами собой.

Компания друзей решает отметить день Ивана Купала в заброшенной подмосковной усадьбе. Вот только оказалось, что это не просто здание, а дом с легендой, о которой хорошо известно местным жителям. История гласит, что в доме есть призрак девушки, которую убили по подозрении в ведьмовстве.

Ребята в запале отправились на поиск портрета, в котором, якобы, заключена сила призрака. Пошутили и забыли, а вскоре девушка из компании погибает в этой самой усадьбе. Что ее туда привело? И, самое главное, кто виновен в убийстве? Через три дня в реке находят тело ее молодого человека, который тоже был в…

21 июня 2022 г. 17:57

4 Все было прекрасно ровно до…конца

Все было прекрасно ровно до…конца. Именно с такой мыслью я перевернула последнюю страницу.
Книга интересная и увлекательная. Ее чтение напомнило мои любимые детские детективы от «Чёрного котёнка» и других серий. Ну очень похожа по духу!

На протяжении всей книги я так и не понимала, что же там происходит, преобладает ли мистическая составляющая или всему есть какое-то логичное, реальное объяснение. Кто во всем виноват - не было даже предположений, потому что казалось, что «подставу» можно ожидать с любой стороны. В общем, я с нетерпением читала и не могла дождаться концовку, чтобы узнать, кто тут за всем стоит, но…ничего не произошло. Вернее, произошло, но не все. Карты раскрылись лишь частично, но вот самое главное так и осталось тайной. А эпилог - это вообще что-то непонятное.
Концовка…

28 мая 2022 г. 16:31

Когда я начинала читать эту книгу у меня не было никаких ожиданий. Вот абсолютно никаких. Я даже не могу точно сказать, почему я взяла её в руки. Просто совпадение. Также абсолютным совпадением оказалось то, что это первая книга цикла «Городские легенды». Но мне повезло и знакомство с автором началось. Хорошее знакомство, легкое, интересное и хочется верить, что это дольше, чем на пару книг.

В подмосковном Грибово стоит старый полуразрушенный особняк «с мрачной историей». История эта уже давно стала местной городской легендой. Молодую девушку заподозрили в ведьмовстве, да и убили от греха подальше. Только душа её не упокоилась и чертовщина начала твориться с тех самых пор в доме. Дом опустел, а потом и вовсе был заброшен и люди туда не совались, чтобы не навлечь на себя гнев призрака.

Об…