Гипнороды. Книга-практикум по техникам глубокого расслабления в родах

Анастасия Иванова

13 января 2022 г. 21:30

3 Вода, вода, кругом - вода... (с)

Ооочень много воды, самонахваливаний и примеров из практики "ни о чем". Есть положительные моменты, есть полезные советы или подсказки, но в целом - это, из серии "книжка о том, как научиться кататься, на велике". Думаю, что на встречах с автором и на практиках это действительно сработает, но по книжке... Короче, для меня - бесполезно. (Если бы подруга не дала почитать, сама бы я прошла мимо.)

28 июня 2021 г. 13:35

Лучшая книга для беременных.Если даже не применять практики, которые тут описаны в самих родах то для жизни они очень помогают настроиться на позитив, успокоиться, придти к душевному равновесию

3 ноября 2020 г. 22:36

Книга хорошая ) создаёт позитивное настроение, умиротворяет. Одна беда, в родах это все бесполезно. Там дыхание происходит единственно возможным способом, есть только ты, и боль. Как я ни старалась расслабиться... хм ) ничего не вышло. Да собственно чего врать то, когда из небольшого отверстия выходит большая голова, попутно разрывая ткани... это не больно ? эти ощущения нужно называть не адскими,  а "интенсивными"? В общем как я ни пыталась остталкиваться от идей этой книги.. ничего не вышло, из песни слов не выкинуть. Роды - это роды, это больно, вполне выносимо,  незабываемо. факт. Но лично мне там было не до гипнозов,  я и так была глубоко в себе.

3 мая 2020 г. 21:52

Не знаю насколько много толку от этой книги непосредственно в родах, но позитивный настрой она, безусловно, дает. Если следовать всем советам, то, наверное, будет и результат. Не думаю, что буду пытаться войти в транс или гипнозное состояние во время родов, но, надеюсь, какие-то советы, прочитанные в этой книге, смогу применить и на практике .

17 апреля 2020 г. 16:43

5 Для каждой осознанной будущей мамы!

Очень вдохновлена работой Анастасии и тем, как поменялось мое восприятие родов после прочтения книги и знакомства с техниками гипнородов. Я восхищена реальными историями о том, что люди вспоминают день родов как что-то прекрасное, а не сплошные страдания. Я хочу так же))) Очень много практических упражнений, и даже есть медитации, которые можно получить по qr-коду. В общем, советую каждой беременной для прочтения. Мне кажется, это перевернет ваше представления о родах.

17 апреля 2020 г. 16:39

0 Благодаря этой книге изменила своё отношение к гипнозу!

Всегда скептически относилась к гипнозу. Сейчас изменила своё отношение и, проглотив книгу за два дня, намерена пройти курс! Спасибо автору за интересно поданную информацию, за практические советы, доступность, душевность и легкую подачу информации! Рекомендую книгу всем будущим мамочкам!

17 апреля 2020 г. 16:53

5 Книга очень понравилась

Написана просто и понятно, с душой. Отдельное спасибо за медитацию!

17 апреля 2020 г. 17:12

Спасибо за отличную настольную книгу будущей Мамы! Держу ее и уже наслаждаюсь. Слежу за Анастасией в Инстаграме, очень обрадовалась, когда узнала об этой книге, рада, что есть подсказка на каждый день, причем и в дороге можно читать, и на даче на свежем воздухе, без привязки к гаджетам. На курс уже записалась!

16 апреля 2020 г. 17:10

Неплохая книга, много интересных практик. Из минусов то, что я бы не прониклась аффирмацией и визуализацией по этой книге. Есть у меня на заметке две книги, где эти методы были описаны гораздо понятней и действенней. Слишком много рекламы курса автора, всего одна аудио медитация. Для данной книги, где много практик, этого очень мало. То есть комплексно получается, что одной книги недостаточно. Плюс читать методы медитации и одновременно медитировать сложно. Нужно аудио, которое будет одновременно говорить, что делать. И сама автор говорит, что без индивидуальной практики с гипнотерапевтом, самогипноз чуть ли не бесполезен. Поэтому мой вердикт читать эту книгу вместе (или вместо) с курсом гипнородов от автора, иначе пользы мало (если она вообще есть).