Говард Филлипс Лавкрафт является одним из самых влиятельных писателей двадцатого века. Его произведения смешивают фантазию и научную фантастику с хоррором, открывая дверь в обширную, тёмную…
Серия: Карманное чтение на английском языке
Издательство: АСТ

Dina1

12 сентября 2023 г. 23:44

Да, промахнулась я с выбором книги. Лавкрафт оказался далеко не лучшим вариантом для чтения на иностранном языке. С одной стороны довольно много сложных слов, хотя текст и адаптирован. (Правда в конце книги есть очень подробный словарь). А с другой стороны в книге есть противоречия и непонятно то ли их допустил автор, то ли при адаптации выпустили какой то кусок книги. Примечания объясняют слишком простые места, они скорее излишни. Впечатление ужаса при переводе немного теряется. Интересно, что Лавкрафт дважды ссылается на Николая Рериха при описании пейзажей.

Собери их всех
Охота на снаркомонов