4,3

В книгу входят пять весёлых рассказов Николая Носова, написанных в разные годы: ""Винтик, Шпунтик и пылесос"", ""Находчивость"", ""Замазка"", ""Тук-тук-тук"", ""Дружок"". Иллюстрации Евгения…
Серия: Книжка в кармашке
Издательство: Эксмодетство

25 ноября 2023 г. 14:03

4.5 — Ага! Попался! — и побежал в коридор. — Палочка-выручалочка! Тра-та-та-та-та! Я говорю: — Можешь не тра-та-та-кать, я не играю больше. Это не игра, чтоб драться

Сегодня прочитал новость на сайте, от 23(10) ноября, что Николаю Носову исполнилось бы 115 лет.

Было бы круто если бы люди могли жить по 120–150 лет, конечно, и тело хотелось бы по моложе и здоровье. Губу закатай хлопчик, что – то я не туда повернул.

Так, Николай Носов, в детские годы был один из моих любимых писателей. Очень много раз перечитывал приключения Незнайки и его друзей, повести и рассказы. И тут на сайте у меня есть несколько удачных отзывов (мне так думается) о его произведениях:

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

Чем мне нравится стиль Носова, у него он позитивный, даже, если, что – то плохое происходит, но знаешь, ничего страшного не будет. Еще всегда юмор и комические ситуации. А еще рассказы, что мне пришлось почитать, они…

Находчивость, рассказ

Замазка, рассказ

Тук-тук-тук, рассказ

Дружок, рассказ

ISBN: 978-5-04-103456-6

Год издания: 2019

Страниц: 112
Тип обложки: твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Цветные
Размеры: 147x110x12 мм
Художник - Мигунов Е.Т.

25 ноября 2023 г. 14:03

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

Nekipelova

я мог бы выпить...

26 августа 2022 г. 00:09

0 Вспоминая Мурзилку.

Очень детская и добрая история для младшего школьного возраста, возможно, даже и помладше. У меня сложные взаимоотношения с Носовым. Читаешь с интересом, увлекаешься историей, рассказанной очень простым языком, но всегда слишком много явной морали.

Вот и этот рассказ повествует о таких очевидных (для взрослых) вещах, как: доброта, поддержка, взаимовыручка, ответственность, грамотность и желание учиться. Это хорошие качества, тут даже спорить не нужно, но... но вот аргументы, которые автор приводит в пользу этих качеств, никуда не годятся. Потому что самое важное тут - ты должен быть хорошим, чтобы другие о тебе не подумали плохо и чтобы тебе не пришлось краснеть из-за того, что ты допускаешь ошибки в письме. Для меня с самого детства это не самый хороший и правильный довод. Потому я так…