Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

1 декабря 2023 г. 13:00

Я очень люблю историю «Змей и голубка», поэтому с нетерпением ждала продолжения. Но когда оно вышло, то времени читать не было именно эту историю, и я дождалась уже и финал.

Вторая часть для многих была проходной, и я видела, как много ее ругали. Для меня все же вторая часть больше была о становлении отношений Рида и Лу, так как после того, когда они узнали о друг друге почти все, пытаются понять, что же делать дальше и как сохранить то, что они успели построить между собой. Это часть о самопожертвовании во благо друг друга, но при этом у каждого из них свои принципы и варианты решения проблем. Лу пытается оградить Рида от сумасшедшей семейки, а Рид пытается ее спасти от этого же самого. Они бьются лбами друг об друга, но при этом понимают, что их чувства становятся еще сильнее.

Эта часть больше как перетекающая между первой и финальной книгой, так как здесь больше эмоций и рассуждений героев. Параллельно с этим враг будет наращивать силы и нанесет удар из-под тяжка. Концовка и то, что потеряют герои, будет слишком драматичной и интригующей.