chesterovna

7 февраля 2024 г. 08:50

3.5 Не запоминающаяся часть

Крайне странная книга в разрезе серии. Прочитала пару дней назад и уже не помню что там было.
Книга больше про переживания и душевные терзания, нежели про сюжет. Эмоциональные качели Рида и Лу.

Как я писала в отзыве на первую книгу - тут нет заковыристых интриг, книга довольно прямолинейна в сюжете и все персонажи те кем кажутся.

спойлер
Ансель взрощен на убой, Борегарт - шут, Николина - сумасшедшая, тетя Коко - предательница, ну а Рид и Лу естественно помирятся

Поэтому я не буду задаваться глубокими вопросами, так как все лежит на поверхности.

Возможно тут стоит напомнить себе, что главные герои все же подростки, а против них ведьмы с многолетним стажем. И порой приходится закатывать глаза от совершенно глупых и детских поступков.

Читала эту часть и чувствовала себя роботом. Страницы перелистываются, главы проходят, а я ничего не чувствую. Не получилось занырнуть в сюжет. Параллельно с прочтением я отвлекалась на какие-то свои мысли и домашние дела. Забегая вперед скажу что, с третьей книгой такого не случилось. Я за вечер проглотила пол книги и выпала из реальности.

У меня сложилось впечатление, что эта часть изначально была нескольким главами, которые можно было присоединить к первой либо третьей книге. Но по какой-то причине (сделаем вид что не понимаем по какой), было принято решение залить эти главы водой и сделать отдельной книгой. Ну, окей. В виде дилогии эта история выглядела бы более концентрированной и привлекательной.

r35-green.png