3,8

A powerful, astute novel that exposes how old passions can return, testing our capacity to make choices about what is most essential in life.

Ten years after she was seriously injured in a…
Издательство: Other Press (NY)

27 мая 2024 г. 12:00

В который раз убеждаюсь, что отзывы на книгу заранее читать не стоит, ибо все мы разные и по-разному воспринимаем прочитанное, любовь и боль.

Я не смогла сочувствовать героине несмотря на то, что автор пыталась меня заставить поверить в эту боль, ведь сама автор так же, как и её героиня была жертвой теракта, террористы взорвали автобус, в котором ехала наша героиня после того, как её собрали по кусочкам, она пыталась начать жить заново.

«Бывает, жизнь движется вперед, шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком, достигает своей вершины и утверждается на ней, и, когда начинается спуск, он уже вполне ожидаем и естествен. А бывает, идет, как у Ирис, под уклон с самого начала, потому что пик был очень ранним. Теперь она это поняла, а в сущности, догадывалась и прежде».

Меня главная героиня бесила с…

ISBN: 1590510925

Год издания: 2019

Язык: Английский

368 страниц

27 мая 2024 г. 12:00

Меня главная героиня бесила с…

Maria_378

27 февраля 2024 г. 16:10

3 Тот самый случай, когда название максимально точно определяет содержание.

Глубокая, глубочайшая трагедия. Тело собранное по кусочкам, на пластины и болты, душа сшитая из лоскутков - терракт разрушил жизнь Ирис, главной героини. Время не лечит, время усугубляет.

Кому как, мне было невероятно тяжело читать эту книгу, несмотря на прекрасно выстроенное повествование. Боль. Это емкое слово звучит в романе во всем. В теме физической, телесной боли; в теме боли моральной; в теме утраченных надежд и воспоминаний; в теме старения и отстраненности. Боль овболакивает, утаскивает за собой, заманивает в сети... и чтение приходится прерывать, потому что купаться в этой боли становится невыносимо тяжело, несмотря на идеальную архитектуру текста, отличный слог, прекрасный язык...

Мысль о том, что терракт, ставший отправной точкой всех событий, происходящих с героиней, в данной…

Подборки