biblioleter

19 апреля 2023 г. 18:31

Первый мой графический роман! И он, по-настоящему, достойный! Мне очень понравился!

Фильм, а вернее сериал, снятый "по мотивам" я смотрела. И смотрела много раз. "Ключи Локков" - это что-то из заменителя новогодних и рождественских показов "Гарри Поттера". Хотя, конечно, третий сезон - разочарование... Но вернемся к книге, точнее к первой из серии книг..

Автор - Джо Хилл. А это успех! Я поклонница отца, а теперь и сына:). Ожидала, что книга и фильмы не совпадут, но, чтобы так.. такое отличие. Но мне в романе герои нравятся больше. Боди, оказывается, тот еще хулиган, а остальные герои очень не похожи на своих экранных двойников. Но - это класс! Читаю дальше:)

18 августа 2022 г. 23:21

Ты один решаешь, кем тебе быть, и никто больше.

Более чем любопытный комикс/графический роман. Особенно, если добираться до него после экранизации, как сделала я. Экранизация (правда на момент просмотра это для меня было как отдельное произведение, да и после прочтения не могу сказать, что это прям экранизация, скорее что-то "по мотивам") очень неплохая, но меня всё время не покидало ощущение слишком выглаженной картинки. После прочтения первоисточника всё встало на свои места - всё действительно слишком выглажено, видимо, чтобы снизить возрастной ценз. Ну или просто поубавить градус жести, которой в комиксе предостаточно. Не знаю, что будет в следующих томах, но в этом уже хватает убийств, причем с особой жестокостью, просто всевозможного насилия, секса, мата и прочего. Так что комикс…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

6 ноября 2021 г. 11:33

3.5 Ключи, открывающие секреты

Даже не могу сказать, что пришла из экранизации. Скорее из-за чэлленджа группы "книга лучше". У меня были большие предубеждения к сериалу-мне виделось что-то вроде "Хроники Спайдервика" modern dark edition. Да уж - и сериал, и графический роман перевернули мои ожидания. Это точно мне не Спайдервик-но досматривать буду (по крайней мере, попробую, если Нетфликс не уйдёт в размазывание и натягивание совы на глобус).
Занятный комикс. Открыла-и, пока первую серию не посмотрела, вообще ничего не поняла. Как же нужно отжимать и процеживать, чтобы во всем разобраться. Глава семейства убит при загадочных и непонятных обстоятельствах-и семья из 3 детей и мамы вынуждена переехать в старый фамильный особняк-дом Ключей. Бойтесь домов, имеющих имя! Повествование постоянно прыгает-то в прошлое, то к…

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 10:28

4 Некоторые ключи опасны для жизни

Рецензия ко всему циклу "Ключи Локков" .

Не могу сказать, что мне понравилась данная история. Слишком уж она была неровная, местами противоречивая, достаточно кроваво-жуткая и немного нудная.

Главные герои так и не запали в душу. Удивительно, но являясь семьей, они всегда были совершенно одни, постоянно погруженные в свои печали и трагедии. Возможно, если бы они больше взаимодействовали между собой и общались, то можно было не допустить тех событий, которые произошли впоследствии, можно было хотя бы сократить количество смертей.

Главный злодей-демон - совершенное зло. Он изворотлив, беспощаден и умён. И вот всё-равно чего-то в нём не хватило мне. Может быть чуть-чуть харизмы и щепотки неадекватности? Опять вот моя вкусовщина ставит мне рамки на восприятие нового.

Общий лор и вселенная -…

12 марта 2022 г. 17:20

Единственный комикс, который я читала и люблю - это  ElfQuest. А, ну ещё старые издания про Арчи где-то на даче валяются...

А тут выпал шанс ознакомиться с комиксом, от которого многие в восторге. Начинала читать со скепсисом, но на самом деле, мне понравилось!

Сюжет очень динамичный и напряженный. Семейная трагедия, тайны прошлого, такие разные братья и сестра... Интригует. Правда, чтения тут минут на 20. Герои харизматичные, хотя, конечно, куда без клише. И рисунок действительно хорошо уточняет без слов многие моменты: художник использует красивые и лаконичные приёмы, чтобы достучаться до зрителя. Не могу сказать, что в восторге от стиля рисунков, это не то, чем я буду любоваться. Но свою функцию они выполняют на отлично.

KittyYu

впечатления и заметки

1 декабря 2021 г. 20:19

Тот случай, когда произведение читается на одном дыхании, только успеваешь перелистывать странички, а по окончании приходится чуть ли не бить себя по рукам, так хочется продолжить чтение и проглотить залпом всю историю. Мне нравится формат графического романа, но далеко не каждый экземпляр вызывает столько восторгов. По мне, в "Ключах Локков" было идеально все: сюжет, персонажи, интрига, напряжение, непосредственно рисунок и подбор цветового решения. Конечно, есть вопросы к финалу первого тома и много что осталось неясным, но все возможно разрешится при дальнейшем знакомстве с циклом. И должна предупредить, что в комиксе хватает кровавых сцен и жестокости, так что детям в ручки его давать  не стоит.

quarantine_girl

без особой фантазии

2 ноября 2021 г. 14:11

5 Ключи и замки, психи и убийцы

II том - Ключи Локков. Головоломка - рецензия - III том - Ключи Локков. Корона Теней - рецензия - IV том - Ключи Локков. Ключи от королевства - рецензия - V том - Ключи Локков. Часовой механизм - рецензия - VI том - Ключи Локков. Альфа & Омега - рецензия -

Mirah – Special Death

Простота - вот ключ к успеху.

Пункт 1. Графика Стиль художника, Габриэля Родригеза, весьма специфический, но буквально за одну главу к этому можно привыкнуть. Напомнил стиль Майка Дрингенберга в Смерть. Цена жизни. Время жизни

Пункт 2. Герои Поначалу тяжело понимать, что вообще происходит. Кто есть кто? В каких отношениях? Почему делает это что-то, а не что-то другое? Но уже к главе так третьей появляются ответы на почти все вопросы касательно героев и их ролей в данной истории. Что же насчёт самой…

6 ноября 2021 г. 16:28

Отзыв на 6 томов без спойлеров

«Secrets are the prisons we make for ourselves.»

Это было невероятно! Мрачно, жестоко, кроваво и интересно. Адская смесь, которая пришлась мне по душе. Джо Хилл создал необычный и интересный мир. Я не ожидала, что комикс меня настолько покорит. Я привыкла к комиксах исключительно про супергероев и читать что-то настолько неординарное мне было вновинку. Скажу сразу, что для меня сначала был сериал, который мне очень понравился и только потом я решила познакомиться с первоистичником — графическим романом. И нисколько не пожалела. Да, сериал отошел от истории, которая рассказана в романе (как-то назвать это просто комиксом я уже не могу). Но есть некоторые моменты, которые были взяты прямо со страниц. Говорить о сюжете — сложно, потому что будет много спойлеров.…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

27 июля 2021 г. 07:19

Воу! Воу! Воу! Это было бомбически! Я не могла оторваться от этой истории! Самый крутой комикс из всех, что я читала. Перед нами история одной семьи, в которой происходит что-то непонятное, что-то темное. Первый том - он как будто вступительный, нам только начинают рассказывать историю этого странного дома. Нам показывают только один ключ. Мама, дядя и трое детей. Они переехали в этот дом, но что с ними в нем произойдет - нам только предстоит узнать. Было страшно. Автор совершенно не жалеет героев, он подвергает их всяким не очень приятным событиям. И как любой цикл, он заканчивается совсем не в финале, а только в самом начале. Очень интересно, что случится дальше.