quarantine_girl

VI том - Ключи Локков. Альфа & Омега - рецензия - r50-green.png

Foreigner – Head Games

Бездействие - это выбор

Пункт 1. Рассуждения о подводках и немного о сюжете
В первом томе нам давали массивы информации, которая необходима для понимания мира Кихауса. Так что и информации, и событий было много, и, соответственно, сюжет был ярким и увлекательным. Этот же том был скорее подводкой к чему-то важному, хоть событий и достаточно.
Вообще ситуация с тем, что какая-то часть цикла - это просто подводка к следующим событиям, довольно нормальна и даже типична для больших циклов (а у нас тут не ван шотт, и даже не тритомник). Но сюжет подводок от этого осознания не становится интереснее.

Пункт 2. Герои
События этого тома происходят сразу после завершения первого (и такая ситуация будет происходить с событиями каждого следующего тома), так что особых изменений в образах героев нет, то есть есть то же, на чем они остановились в первом томе.
Круг героев примерно тот же, что и раньше, но несколько расширяется. И эта "новая кровь" довольно интересна для наблюдения.

Пункт 3. Цикл
Как можно понять из того, что части этой истории называются томами, история не тормозит в финале каждой из частей, а с силой толкает читателя в следующий том.
И я скажу, что эти пинки особо и не нужны - узнать продолжение хочется и без них.

В общем, советую этот комикс