7 октября 2023 г. 21:36

3 Алгоритм, которого нет

Купила эту книгу, после того как познакомилась с нейрографикой. Для того, чтобы познакомится с самой нейрографикой – книга ок, для того, чтобы работать сразу с несколькими техниками – ну такое. Толку, мне кажется будет мало при самообучении – нужен наставник, потому что многие нюансы не раскрываются. Книга подходит больше для изучения теории, чем для практики. Ставлю 3 только за неполноту, а так методы нейрографики вполне рабочие. Почему на обложке заявлен алгоритм, хотя в книге его нет непонятно.

29 ноября 2022 г. 09:52

3 Только для тех, кто знаком с техникой на практике

Книга будет понятна только тем, кто уже знаком с техникой нейрографики на практике и понимает, что и как здесь функционирует.  Вообще же книга создала для того, чтобы просто ознакомить вас с тем, что такое нейрографика, описать принципы работы, объяснить, что за ней будущее. И, конечно же, заинтересовать. А дальше вы пойдёте на сайт автора и будете изучать технику уже под руководством профессионалов.В книге описала основная техника нейрографики достаточно подробно. Плюс ещё парочка техник. Но повторюсь, понятна она будет только при условии, что вы понимаете о чем речь.Поэтому, если вы хотите освоить технику по книге, то эта  в этом не поможет. Только если так, составить представление и понять, интересно вам таке или мимо

France

12 мая 2022 г. 23:22

1 Спойлер

Этой книгой в меня внезапно расхламилась подруга, которая, по её словам, читала её невероятно долго, но так и не смогла осилить. Я удивилась - она же довольно тонкая, там много полей, иллюстраций, свободного пространства - что там читать вообще, какие могут возникнуть проблемы?

И только открыв её поняла в чём дело.

Название вводит в заблуждение! Оно содержит в себе слово "алгоритм", что как бы заранее нам обещает, что в книге приведена ясная и точная последовательность каких-то шагов и действий, выполнение которых позволит нам достичь обещанного результата - снять ограничения.

Но в книге нет никакого алгоритма! Даже близко! Автор сказку говорит, словно реченька журчит - бесконечные философствования, рассуждения, бескрайний океан образов, терминов, высокопарных оборотов. Научных тезисов -…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

1 мая 2022 г. 17:27

"Нейрографика. Алгоритм снятия ограничений" Павел Пискарёв

Нейрографика — это графический метод организации мышления, трансформации своего состояния и отношения к проблеме без слов и понятийного процесса. Это контакт со своим внутренним пространством через рисование.

Эти техники подходят, наверное, всем, я же его крайне редко практикую, так как он требует большого количества времени.

По сути, это то же НЛП, только более творческий подход. Работа со своим подсознанием при помощи рисунка очень хорошо подойдет творческим людям, особенно дизайнерам и художникам.

НЛПишники, вы там нового ничего не узнаете, но для общего развития можно почитать.

№59 01.05.2022 #прочитано2022

Мой блог "Книги и кофе"

Morra

31 июля 2021 г. 21:10

В ритме большого города, вечной беготни и стрессов бывает очень важно вовремя взять паузу и перезагрузиться. У каждого из нас есть свои медитативные занятия, у меня это бесцельные прогулки, рисование, под особое настроение выпечка и уборка (избавление от хлама – особый кайф). Поэтому мне оказалась очень близка идея о том, что рисование способно, если не трансформировать реальность (как утверждает Павел Пискарёв), то, как минимум, помочь снять напряжение и перенастроиться.

В двух словах теория нейрографики сводится к осмыслению и преобразованию реальности посредством особых линий и паттернов. Нейрографические линии свободно текут через рисунок без строго заданной цели. Как ветка ивы, русло реки, линия гор или леса на горизонте. Пересечения линий создают острые углы, которые скругляются,…

25 января 2021 г. 13:57

Метод, предлагаемый автором, очень интересен. Я пользуюсь им уже года два. Все пытаюсь понять - работает метод или не работает? Сообщество любителей нейрографики - это интересные, творческие, яркие люди. Книга хорошая, материал подан в легкой форме, все доступно изложено. Скептиков моей породы может немного насторожить мировоззрение автора, но для творчества в данной технике разделять его не обязательно. Как инструмент для работы над собой мне очень подошел. Затягивает и вдохновляет.

brunetka-vld

31 июля 2020 г. 12:24

Нейрографикой я заинтересоваалсь примерно год назад, поиск информации через гугл выдал море этой информации, и что бы окончательно не потеряться я решила, что начинать нужно с азов, а кто их лучше всего может рассказать, как не сам основатель этого направления. Сам метод гейрогафики определенно интесресен, но в книге все таки преподнесен немного пафосно что ли, и значимость его местами слишком раздута. Однозно метод не поойдетв сем и каждому, кому-о, как мне, зайдет на ура и поможет прорабоать какие-то установки, а для кого-то пройдет мимо. Что касаемо самой книги, это азбука для начинающего осваивать нейрографику, подробно разобрана и теория и практика, в конце книги есть чистые страницы для работы.

24 апреля 2020 г. 14:30

0 откликается.

Прочитала с огромным интересом. Но осталось не мало вопросов. Надеюсь, у автора еще будут книги на эту темку. Я не художник. Но техника нейрографики - прямо откликается в душе.

20 февраля 2020 г. 18:49

5 "Нейрографика. Алгоритм снятия ограничений" Павел Пискарев

Очень понравилась данная книга, в самом начале автор раскрывает нам о том? что такое нейрографика, в чем её смысл, рассматривается вопрос самосознания? поднимаются вопросы, касаемые архетипов, и развенчиваются некоторые мифы (какие именно узнаете после прочтения, не хочу спойлерить)

Павел Пискарев является основоположником модели Пирамиды сознания. Во второй главе рассматриваются теории Нейрографики, её принципы работы и активы.

Наиболее интересными и значимыми мне показались главы о алгоритмах нейрографики и практиках приведенных в 4 главе. Как о методе я слышала о Нейрографике, но по правде говоря не знала всех тонкостей, автор помог разобраться и ДА, теперь я люблю рисовать еще больше!!!

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, особенно тем, кто стремится к познанию собственного Я