4,1

«Калейдоскоп ужасов» — фильм-антология ужасов 1982 года режиссёра Джорджа Ромеро («Ночь живых мертвецов». «Рассвет мертвецов») по сценарию Стивена Кинга. Он обрёл жизнь на страницах комикса…
Серия: Графические романы Стивена Кинга
Издательство: АСТ, Mainstream

Rina_books

6 октября 2023 г. 19:44

Пугающая, полная чёрного юмора история, дань уважения хоррор-комиксам 1950-х годов.

Комикс нарисован по мотивам одноимённого сериала.

Пять страшилок от Стивена Кинга.
По правде сказать страшилки не такие страшные, а скорее смешные. Думаю в 50-х годах это было бы действительно жутко, но сейчас не удивляет.

Это мой первый опыт чтения комиксов и не назову его удачным. Видимо я переросла давно такие истории. Сама книга очень маленькая, да ещё и включает в себя пять рассказов, которым просто не хватило места развернуться, всё рассказано урывками, но в этом видимо и суть таких комиксов.

Вот рассказы:

"День отца".
"Одинокая смерть Джорди Веррилла".
"Ящик".
"Нечто, что накроет тебя волной".
"Они всегда лезут к тебе".

Больше всего мне понравился рассказ "Ящик", даже захотелось посмотреть.

Придавал истории…

ISBN: 978-5-17-120498-3

Год издания: 2020

Твердый переплет
Страниц: 64
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Тираж: 3000

«Шоу уродов» состоит из пяти историй, придуманных Кингом по мотивам старых комиксов-ужастиков компании EC Comics. Тут все, как надо — комикс есть комикс, вплоть до действительно рисованных связок между историями. Интересно, что ЕС расшифровывается как «educational comics» — «образовательные комиксы»! В какой-то степени «Шоу уродов» можно назвать образовательным; его называли, в частности, «антологией человеческих страхов» (даром что в одной из ролей снялся знаменитый комик Лесли Нильсен). Но, в сущности, как заметил кто-то, вынести из «Шоу уродов» можно лишь один урок: не суй руку в коробку, на которой написано «Опасно! Не открывать!».

1982-м классик «хоррора» Джордж Ромеро экранизировал «Шоу уродов». Кинг не только собственноручно написал сценарий, но даже снялся в эпизоде.

Rina_books

6 октября 2023 г. 19:44

Комикс нарисован по мотивам одноимённого сериала.

Пять страшилок от Стивена Кинга.

Вот рассказы:

"День отца".
"Одинокая смерть Джорди Веррилла".
"Ящик".
"Нечто, что накроет тебя волной".
"Они всегда лезут к тебе".

Больше всего мне понравился рассказ "Ящик", даже захотелось посмотреть.

Придавал истории…

7 октября 2022 г. 13:50

Комиксы ужасов оказались не такими и страшными, а больше даже детскими, из-за постоянного сопровождения странного зомби существа или кто он там был на самом то деле. Да и сама книга довольно маленькая, а в ней еще и пять рассказов, которым в итоге не хватило места, дабы нормально развернуться. Грубо говоря все истории начинаются сразу с финала и поэтому не содержат ни интриги, ни нормального знакомства с персонажами. Хотя в принципе основные черты характера раскрываются и за столь короткое время. Но тем не менее все это выглядит так, как будто сосед рассказал сплетню о незнакомых тебя людях, что у меня вызывает лишь мимолетный интерес. Слишком короткие истории, а поэтому нет возможности их прочувствовать и увлечься ими. Но все же и не скучно было их читать. А еще эти истории вызывали…