PIXAR. Перезагрузка. Гениальная книга по антикризисному управлению

Лоуренс Леви

11 мая 2018 г. 13:57

5 Понравилась

Книга мне очень понравилась за счет того что написано простым языком и очень интересно прочитала ее буквально на одном дыхании! Я практически все творения Pixar видела, любопытно было с чего они начинали и как до всего дошли!

16 февраля 2018 г. 09:50

5 Серединный путь или Магия на экране

Многие из нас наверняка знакомы с такими культовыми анимационными шедеврами как "История игрушек", "Корпорация монстров", "В поисках Немо"....а если добавить сюда еще короткометражные истории то список будет внушительным. Но многие возможно и не подозревают насколько тернист и тяжел был путь Pixar к своему текущему положению неоспоримого лидера отрасли компьютерной анимации. Горстка преданных душой и сердцем своему делу исключительно талантливых людей дотируемая Джобсом из собственного кармана на протяжении 10 лет в надежде пробить потолок.

Но эта история совсем не о Джобсе, ему здесь отведена в целом второстепенная роль наблюдателя и недовольного владельца, который пытается оправиться после увольнениях из Эппл и вернуться в струю. Лоруенс Леви и сотрудники студии, вот кто главные…

7 января 2018 г. 20:11

Історія становлення компанії Pixar очима її колишнього фінансового директора, який потрапив до компанії ще до виходу першого в світі повнометражного анімаційного 3d-фільму "Історія іграшок". Цю книгу можна було б сміливо назвати твором у жанрі кризового менедженту, якби не один факт - йдеться про не про пересічну компанію, а про осередок магії посеред технологічної Кремнієвої долини. Людина, яка не мала жодного відношення до індустрії розваг, Голівуду чи мультиплікації, проведе читача крізь низку перепон, які стали на шляху дорослих мрійників, які більше за все хотіли у своєму житті розповідати свої неймовірні вигадані історії глядачеві.

Вам відкриється інша сторона найнезвичнішої компанії в світі. Ви дізнаєтесь про сімейну корпоративну культуру та про роль Стіва Джобса у виживанні…

14 июля 2019 г. 22:04

5 Решения

Подробно описано выход на IPO и как обсуждались и принимались те или иные решения.

22 апреля 2023 г. 10:28

Очень увлекательная книга от лица бухгалтера о том, как устроена анимационная студия изнутри.

Лоуренс Леви пришел в PIXAR когда эта маленькая и никому не известная компания была на грани банкротства. Взглянув на финансовые расчеты, он пришел в ужас! Как эта компании вообще существует? Еще не взявшись за работу, он готов был отказаться от нее, но ему провели экскурсию по студии и показали фрагмент фильма «История игрушек», которая произвела неизгладимое впечатление. Лоуренс понял, что фильмы PIXAR должны увидеть все.

В книге очень много «внутренней кухни», деталей, формальностей, документов, бизнес планов, торгов, но все это в достаточно увлекательной форме.

Также, Лоуренс многое рассказывает о Стиве Джобсе (собственнике PIXAR) и об их тесном сотрудничестве, которое помогло компании стать…