3,7

«P.S. Я люблю вас, профессор» – фантастический роман Юлии Ханевской, жанр любовное фэнтези, приключенческое фэнтези, юмористическое фэнтези.

Как я могла в такое вляпаться?!

Мало того, что…
Издательство: ИДДК

WeyFoists

Надо больше романтики!

20 января 2024 г. 19:41

С первой страницы книга бьёт в голову безжалостным суржиком или чем-то вроде него и продолжает в том же духе от начала до конца.

Мое имя непривычно и так мягко прозвучало с его уст
Я закрыла лицо в ладонях
Упершись передними лапами мне на живот

Замкнут вместо закрыт, трусило вместо трясло. Шалашовка, пипец и прочие чудесные выражения в изобилии. С более-менее сложными словами всё тоже плохо, пунктуация вовсе вышла погулять:

словно по ту сторону, был ни кто иной, как дятел
его планы разбились в дребезги

Потом, после языка, можно "насладиться" приветами от фильмов про Гарри Поттера. Очень часто с ним сравнивают почти все академки, но тут сложно не заметить аналогий. Названия предметов, одни тёмные искусства с травологией чего стоят. Конечно, замок, конечно, адепты в мантиях. Конечно, есть…

Год издания: 2020

Длительность: 8 ч. 26 мин. 12 сек.
Чтец: Леди Арфа

словно по ту сторону, был ни кто иной, как дятел
его планы разбились в дребезги

Applic

25 декабря 2022 г. 12:31

Очень простенькая история, завязка вроде ещё ничего, но сюжет вышел прямолинейным, а любовная ветка, хоть и была на каждой странице, осталась какой-то не любовной.

Сильно цепляли опечатки и язык автора: "утрешний", "нянькаться" и т.п. Я изначально понимала, что это самиздат, но кто ж знал, что он окажется невычитанным. Уж исправить пропущенные в словах буквы и другие подчеркиваемые любыми редакторами ошибки в платной книге можно было.

Пейринг профессор/студентка порадовал, как и идея с хранителем замка и любовным зельем. Я на такие вещи падкая. Но вот ни одна из этих идей толком ничем интересным не закончилась.

Как итог, 3 звезды, без закладок и перечитываний. На один раз можно почитать, но только в том случае, если вы не избалованы качественными историями академок в данном пейринге.