Applic

25 декабря 2022 г. 12:31

Очень простенькая история, завязка вроде ещё ничего, но сюжет вышел прямолинейным, а любовная ветка, хоть и была на каждой странице, осталась какой-то не любовной.

Сильно цепляли опечатки и язык автора: "утрешний", "нянькаться" и т.п. Я изначально понимала, что это самиздат, но кто ж знал, что он окажется невычитанным. Уж исправить пропущенные в словах буквы и другие подчеркиваемые любыми редакторами ошибки в платной книге можно было.

Пейринг профессор/студентка порадовал, как и идея с хранителем замка и любовным зельем. Я на такие вещи падкая. Но вот ни одна из этих идей толком ничем интересным не закончилась.

Как итог, 3 звезды, без закладок и перечитываний. На один раз можно почитать, но только в том случае, если вы не избалованы качественными историями академок в данном пейринге.

12 февраля 2021 г. 07:32

Добрая и милая сказка о темных профессорах  и взбалмошных ведьмочках, старых замках и не очень то и путающих злодеях. И даже магическая академия скорее фон, чем элемент сюжета книги. Без надрыва и запутанных интриг (хоть личность злодея для меня до конца была загадкой), зато с хорошим языком.

После книги остаётся теплое и уютное послевкусие. А аудио-версия начитана просто прекрасно: с приятными музыкальными паузами, «мужские» и женские голоса, а также паузы и акценты удаются на славу.

Отличное чтение под снег и чай)