9 мая 2019 г. 21:54

0 Чудеса вчерашнего дня сегодня становятся обычными явлениями

Никола Тесла. Вряд ли кто-то не слышал это имя. Хоть в данной книге и содержатся лишь широко известные факты, она пробуждает интерес в изучении его биографии. Как по мне, именно в этом состоит задача "Изобретая всё на свете". И на крючок легко попасться. Саманта Хант заворачивает кусочки жизненного пути Теслы в красивую упаковку из истории Луизы. Но Луиза - это мы с вами. У каждого свой путь, но как и Луизу, нас влечёт тайна. Мы хотим зайти в номер 3327 в отеле "Нью-Йоркер". Если вам интересна эта история - погрузитесь в неё. Но помните, что здесь лишь капля информации. Не бойтесь и ищите больше о событиях, заинтересовавших во время прочтения. Дайте себе шанс узнать о Николе Тесла больше, чем только имя.

jivaya

Чукча не писатель, чукча читатель!

29 июля 2016 г. 12:21

Маловато будет. Маловато Теслы и маловато интриги. Электричество конечно великая сила и забытого, отодвинутого на дальнюю полку, гениального ученого жаль, но это еще не повод для 300+ стр. текста. 80% содержания вода дистиллированная, остальные 20% можно найти в учебнике физики. По-моему провал. Герои бесхарактерны и бессмысленно мечутся по страницам, пытаясь создать видимость движения сюжета. Ссылки на первоисточники не сильно прибавляют ценности книге.