17 сентября 2021 г. 22:42

1 сдам в макулатуру

Наверное именно такие тексты можно использовать для проповедей и в качестве глубоких мыслей в бложиках.

Плохой язык, слишком слащаво, не подходит даже для цели расслабить мозг - бесит вся книга.

9 октября 2021 г. 16:11

Обожаю эту серию!  Для меня "Куриный бульон для души" - книга, которая в сто раз лучше книг по мотивации, как минимум потому, что читая эти истории ты видишь примеры реальных людей, то, как они справляются с какими-то жизненными ситуациями, и это в какой-то степени вселяет в тебя надежду, веру и дарит положительные эмоции.
Кроме того история самого автора уже является вдохновляющей.
НО! Эту книгу я полюбила со второго раза. Когда Я начинала читать в первый раз она мне не  сильно понравилась, потому что формат рассказов на тот момент я не любила.
Эта книга понравится тем, кто:
- любит мотивационные истории
- формат небольших историй/рассказов

5 июля 2021 г. 11:21

5 Восстанавливая веру в человечество

Наверняка все слышали про эти сборники историй. Они продаются миллионами копий, и, как только у тебя в руках оказывается хотя бы одна книга из серии, становится нетрудно догадаться, почему.

Эти истории несут в себе только свет и заставляют взглянуть на многие вещи по-новому. При этом поражает, что многие из них написаны простыми людьми (сомневаюсь, что все из них - профессиональные писатели) про реальные эпизоды из их жизни. И просто невероятно, какой одинаково сильный отклик они вызывают в тысячах совершенно разных людей.

К данному сборнику, включающему лучшие истории - о любви, воспитании, учебе, преодолении трудностей и т.д., мне всегда безумно приятно возвращаться. Особенно когда необходимо хотя бы на время абстрагироваться от всего внешнего хаоса и напомнить себе, за что мы все-таки…

3 мая 2021 г. 23:14

4.5 Определённо для души

«Если нужно срубить дерево топором и вы будете ежедневно наносить по нему по пять сильных ударов, - со временем даже самое большое дерево в лесу упадет на землю.»

Эта книга дарит огромный спектр эмоций, и её невозможно не полюбить. Здесь каждый найдёт что-то своё. «Куриный бульон» – самое подходящее название для этой книги. Она, безусловно, исцеляет и мотивирует. Лично мне были больше всего близки истории, связанные с семьёй. Одна настолько сильно меня тронула, что я просто рыдала без остановки (кому интересно, история называется «А сердце продолжает любить»). Самым удивительным для меня было то, что истории совсем коротенькие, а влияние производят невероятное...
Я советую эту книгу всем и каждому. Прочтите её, и вы посмотрите на мир другими глазами.

Elena878

20 мая 2021 г. 18:04

4 Тяжелая книга

Я хоть и прочитала, но не все рассказы, они все маленькие. И лишь некоторые я не могла читать из-за тяжести. Они слишком тяжелые, когда описывают болезни детей. Мне пришлось даже листать дальше. Поучительного мало, философии мало. Не лучшая книга из этой серии.

18 декабря 2020 г. 17:48

0 Макулатура и пустая трата времени!

Читала ради игры. Отвратительная книга.

Во-первых, никакой ценности с точки зрения литературы она не представляет. От слова совсем.Очень бедный, косный язык, уровень интернет-постов каких-нибудь не слишком продвинутых блогеров. Да это, в общем, и есть посты. Эти "рассказы" слишком часто цитируются в интернете. Про девушку, которой старик положил на колени букет цветов со словами "моя жена не будет против" и вышел у кладбища. Про мальчика, который хочет быть братом, который дарит машины. В общем, совершенно картонные слезливые истории из интернета, фэйковый вброс. И это была первая причина, по которой книга меня раздражала.

Во-вторых, вся книга прямо пронизана лозунгом "Измени себя". Начиная от предисловия, где эти, прости Господи, авторы расхваливают свою книгу на все лады ("Смотрите, ее…

golden_peony

временное местечко

8 января 2021 г. 18:32

5 "Тот, кто приносит свет в чужую жизнь, освещает и свою".(с)

➡ 101 история, написанная настоящими людьми. Истории, которые пропитаны любовью, добротой, жертвенностью и милосердием.
У главных героев происходит переосмысление праздника Рождества Христова через собственную призму жизненных неурядиц, забот и бесконечных проблем.
Эта книга смогла передать через свои страницы настоящий дух Рождества....я пишу о той светлой радости, которая поселяется навсегда в сердце и душе, когда искренне даришь добро окружающим тебя людям.

➡ Эту книгу я начала читать неспеша где-то за месяц до Рождества и мне она очень понравилась. Простые истории обыкновенных людей, но как они прекрасны, как они пропитаны любовью, щедростью и настоящими ценностями жизни. Такие рассказы помогают оттаять нашим чëрствым сердцам, заполнив их теплотой и заботой к незнакомым и близким…

24 января 2021 г. 21:55

1 Почем нынче литр слез?

Бедный язык и плоские сюжеты. Это не литература. От слова "совсем". Спекуляция на банальщине. Почем нынче литр слез? А если добавим онкобольных? О, лучше онкобольных детей! И щеночков! И стариков!

15 января 2021 г. 20:27

3 Так себе супчик.

Мне не по вкусу такие "розовые" истории о чудесах и невероятных стечениях обстоятельств. Вот не верю, что прям бац и он\она такая молодец и всё у него получилось, пусть и не без труда. Думаю, для симпатии к этой книги нужно иметь пониженный уровень циничности и реализма. В целом она читается легко и некоторые истории действительно отличные. Жаль, что слишком сладкая книга для меня* Иногда хотелось бы вдохновляться и верить в такое.

Alina_Shtein

13 ноября 2020 г. 21:45

4 Больше, чем еда

Сборник простеньких лекарств для затягивания душевных ран и вспоминания давних мечт.

Как видите, человеку под силу все, если своё внимание он обратит на то, как ему этого добиться, а не на то, почему он не может этого сделать

Противопоказания к применению:

• Непереносимость слащавости рассказов;

• Аллергия на слишком оптимистичные и позитивные истории;

• Острые боли при банальности сюжетов.

Показания к применению:

• Осенняя хандра;

• Опустившиеся руки;

• Мир кажется унылым и тусклым;

• Куча дел, к которым прилагается отсутствие мотивации что-то делать и куда-то двигаться;

• Нужно, чтобы кто-то напомнил простые истины.

Я бы хотел оставить свои следы на песке времени, пока оно не кончилось. Но нельзя оставить следы на песке времени, когда ты сидишь на заднице... если только ты не хочешь, чтобы на…