28 января 2019 г. 20:02

- Вы же детьми тогда были, - сказал Томми, - а дети, как известно, не ведают, что творят. Дети даже не осознают, что причиняют кому-то боль. У них нет сострадания. Понимаешь?

Дети жестоки и, действительно, не имеют ни жалости, ни сострадания, ни эмпатии. Преимущественно по отношению к другим детям. И как правило, по отношению к "белой вороне" в классе, которая неизменно становится "козлом отпущения", объектом насмешок, унижения и травли. В каждом классе, как мне кажется, обязательное такое происходит. Где-то в большей степени, где-то в меньшей. Но везде. Как мне ни стыдно об этом писать (однако я думаю, что нужно), но я в начальной школе была одной из тех, кто насмехался. У нас в классе была девочка, которой не удалось прижится и влиться в какую-либо компанию, подружиться с кем-нибудь,…

4 января 2018 г. 15:36

0 Быть как все

Кэрри старшеклассница, и ей трудно приходится в школе. Она милая и добрая девушка, но из-за плохого обращения сверстников она становится замкнутой и… мрачной. Со временем Кэрри открывает в себе необъяснимые, странные и даже страшные силы. Да и дома у девушки далеко не все гладко. Ее мать после смерти своего отца начала посещать молебные собрания фундаменталистов и стала нездоровой религиозной фанатичкой. Там же она познакомилась со своим мужем. Она утверждала, что живут они не в грехе и «никогда не познают плоть друг друга». Муж погибает, а спустя несколько месяцев на свет появляется Кэрри. В итоге из-за религиозного деспотизма матери девушка к своим 16-и годам становится объектом насмешек в школе, а дома объектом тирании собственной матери. Девочка росла, и со временем у нее, как и у…

23 марта 2019 г. 09:26

Не интересная , пошлая, нудная Плюсов нет

11 июня 2020 г. 21:14

4 Первый роман автора.

Книга про издевательства в школе, про сверхспособности. И про то, как родители своей опекой могут сломать жизнь ребенку.

Источник

17 апреля 2020 г. 16:05

Эта книга мне не очень понравилась. Сразу говорю, не советую тем, кто не любит спойлеры в самом начале книги. А так, ситуации, слог автора, стиль автора, повороты в сюжете, мрачная атмосфера - это самые главные признаки, чтобы её прочитать. Оценил на 3. Понравилось, но не очень.

31 января 2022 г. 08:12

3 Девочку Довели.

Я очень хорошо отношусь к работам Кинга,но Кэрри вызвала ряд вопросов. Морали как таковой тут нет , читать можно вовлеченно ,но абсолютно без интереса. Автор с самого начала раскрывает карты и ты знаешь от него чего ждать в конце ,поэтому не будет открытием или чем то неожиданным что там произойдет. С другой стороны - нет какого то пост осмысления , морали и т.д. Да девочку загнали,да ее унижали и представив что если вдруг все бы такие люди лбладали сверхспособностями ,то мира бы уже не
было,но это так не работает. Да ее обижали,но никаких выводов ни для тех кто в хтой ситуации пребывает в шкуре Кэрри,ни для тех кто бывает с другой ,гнетущей,стороны нет.
На удивление работа пустовата и не обязательна к прочтению.

10 ноября 2022 г. 08:26

2.5

Много религии, много издевательств, много крови, много смертей, концовка 10/10.

24 февраля 2022 г. 10:49

как по мне всё слишком затянуто. на протяжении книги  толком не происходит ярких моментов, а в конце резко начинается какой-то экшн. из за этого появляется какой то дисбаланс. хотя книга мне понравилась

9 июля 2022 г. 15:57

Не самое интересное что можно почитать у Стивена Кинга, кому то нравится, а мне что то не зошла