Санкт-Петербург. Детский путеводитель

С.Ю.Афонькин

4,8

Издательство: СЗКЭО

14 мая 2022 г. 19:06

5 Для ребенка 7 лет -просто идеален!

Этим летом мы собираемся в отпуск в Питер, вот я и решила подготовить младшего сына к поездке. Данный путеводитель прочитали вместе от корки до корки, информация изложена доступным для детей языком, на каждом развороте крупные и красочные иллюстрации, есть необходимое и достаточное описание объекта, интересные факты выделены отдельно, также на каждом развороте есть задание для ребенка ( рассмотреть или найти, прочитать надпись на описываемой достопримечательности) . Читали и отмечали с сыном стикерами места и задания, которые нам интересны.
Путеводитель описывает достопримечательности только Санкт-Петербурга.
Этот путеводитель помог заинтересовать сына, крайне рекомендую всем родителям!

ISBN: 978-5-9603-0420-7

Год издания: 2017

14 мая 2022 г. 19:06

5 Для ребенка 7 лет -просто идеален!

Путеводитель описывает достопримечательности только Санкт-Петербурга.
Этот путеводитель помог заинтересовать сына, крайне рекомендую всем родителям!

27 июня 2021 г. 22:14

5 В Питере - гулять

Отличный путеводитель!

Книга написана специально для путешествия с детьми в Питер. Начинается все с истории возникновения города, с объяснения кто такой Петр I, зачем ему понадобился выход на Балтику и что он не поделил со шведами.

А потом - несколько вариантов прогулок. Причем прогулки подобраны по длительности так, чтоб дети выдержали, а факты авторы постарались привести интересные именно маленьким исследователям. Например, во время изучения Петропавловской крепости нам рассказывают о том, как Петр спасал тут зайцев от наводнения, а при прогулке у Зимнего дворца появляется история про Елизавету, хранившую там 11 000 платьев. А еще автор периодически дает загадывает загадки и дает задания: то найти кого-то на постаменте, то флаг нарисовать. Скучно точно не будет.

Рекомендовано всем, кто…