4,1

Появившиеся из хаоса Гея, земля, и Уран, небо, породили первых богов греческого пантеона: Титанов, трех Циклопов (Бронта, Арга и Стеропа), а также Сторуких– все они бессмертные, воинствующие…
Серия: Легенды и мифы в комиксах
Издательство: Эксмо

24 июля 2023 г. 15:12

Очень красиво иллюстрированный комикс. Местами жутковато, но в целом красиво.

Тут расскажут как родились боги. Как Кронос ел своих детей. Как они спаслись, точнее как спасли Зевса и как он спас братьев и сестёр.

Комикс так же содержит эротические сцены, так что это совсем не для детей.

Есть пара косяков, но большой роли они не играют. Поэтому как дополнение к истории вполне комикс подходит.

ISBN: 978-5-04-107421-0

Год издания: 2020

Твердый переплет
Страниц: 56
Формат: 230x320

24 июля 2023 г. 15:12

Очень красиво иллюстрированный комикс. Местами жутковато, но в целом красиво.

Комикс так же содержит эротические сцены, так что это совсем не для детей.

3 марта 2021 г. 20:08

По мне так отличное дополнение к греческим мифам. Мне всегда хотелось посмотреть на богов, а то в той книге, которую я читала в детстве, были очень условные рисунки, если мне не изменяет память, в основном с греческих амфор. Или там были еще какие-то довольно примитивные контурные изображения, уж не помню. А тут – господа-олимпийцы во всей красе. Правда, учитывая, что речь о самых ранних мифах, здесь представлены только старшие товарищи: Зевс, еще молодой, зеленый и горячий, мало напоминающий величественного царя богов; его братья, сестры и родители. Крон очень хорош, а Аид вышел совершенно очаровательным. Ну и прочие Первородные, не всегда похожие на улучшенных людей.

К содержанию придираться глупо – это ведь комикс. Он яркий, зрелищный и сжатый, как и положено комиксу на столь эпичную…