Шедевры импрессионизма. Картины, покорившие мир

Паскаль Бонафу

Если сегодня импрессионизм вызывает всеобщее восхищение, то изначально это направление в искусстве было синонимом скандала! Благодаря Паскалю Бонафу, у вас есть уникальная возможность раз и навсегда…
Серия: Подарочные издания. Искусство
Издательство: Эксмо

19 сентября 2023 г. 11:48

4 Еще немного про импрессионизм

Это красивая книга про одно из моих самых любимых направлений живописи. Поэтому я с большим удовольствием взяла ее в руки

Отмечу, что вряд ли книга поможет глубоко погрузиться в тему, про каждую из картин информации не очень много. Однако для знакомства с этим направлением искусства этого достаточно. Да и просто рассматривать знаковые картины было весьма интересно.

Мне очень понравилась идея автора проследить историю развития импрессионизма через историю создания отдельных картин, которые расположены в книге в хронологическом порядке.

Еще понравилось, что в книге продемонстрированы картины не только широко известных художников (Мане, Дега, Сезанн, Ренуар, Моне и др), но и менее знаменитых их коллег, которые тем не менее внесли немалый вклад в живопись

Но при всех плюсах в книге есть один…

ISBN: 978-5-04-096915-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

19 сентября 2023 г. 11:48

4 Еще немного про импрессионизм

Но при всех плюсах в книге есть один…