4,8

Знаменитая художница Мэри Уайт в своей книге, написанной понятным и выразительным языком и полной подробных пошаговых примеров, проведет начинающих и более опытных акварелистов по всему творческому…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 сентября 2022 г. 21:55

5 Книга для вдохновения

Картинами художницы невозможно не проникнуться. Иногда на странице дольше всего смотришь на рисунки, нежели на текст. Всегда интересно узнать уточнение к рисункам, подобранным в пример к тексту.

Мэри Уайт грамотно ведёт читателя от начала (описанные приемы и умение ВИДЕТЬ картины) до довольно душных последних глав про фон, задний план людей, натурщиков и цвета.

Мне книга очень понравилась как процесс. Как результат... Я получила вдохновение, но запомнила ли я что-либо? Вот нет, вылетело из головы. В момент чтения лучше всего помечать важные для вас строки карандашом или закладками, чтобы нагнать упущенные воспоминания потом, после прочтения.

Книгу однозначно рекомендую!

ISBN: 978-5-00117-722-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 167 стр.
Формат 60х90/8

22 сентября 2022 г. 21:55

5 Книга для вдохновения

Книгу однозначно рекомендую!

30 мая 2020 г. 12:54

Честно скажу, что купила книгу исключительно из-за акварелей автора. Настолько они прекрасны. Обратите особое внимание на то, как она изображает пар, дым, туман. Просто невероятно.
В целом, это достаточно стандартная рисовальная книга, в которой художник рассказывает о том, как надо рисовать.
По книгам научиться невозможно. Но некоторые советы действительно можно применить как в акварели, так и в других материалах.
Не относитесь серьёзно к "урокам" в книге. Это скорее процесс, за котооым интересно понаблюдать.
Само бумажное издание отличное. Обложка с теснением под холст, безумно приятно трогать.