v_rednay_books

29 ноября 2022 г. 15:20

4 А в глазах его : Мрак, мрак, мрак!

Книга о том что прежде чем не раздумывая соглашаться на новую работу ( даже по совету хорошего знакомого) надо очень внимательно прочитать договор и все 100 500 условий прописанные в приложении. А иначе можно совершенно случайно оказаться в крайне занимательной ситуации.

История лёгкая, читала её с интересом. Тут вам и драконы, и демоны, и проклятия, и конечно же одна очень молодая, но талантливая ведьма-артефактор.
Книга для приятного времяпровождения и вечернего уютного чая,чтобы расслабиться и погрузиться в повествование.

1 декабря 2022 г. 11:31

Ная Геярова - драконья традиция.

Ваша мечта сбылась и вы едете в престижную академию преподавателем, но никто не предупредил о такой маленькой детали договора, как выход замуж. Но ничего у нас другие планы на эту жизнь, так что мы и демона из ада достанем.

И ещё одна книга месяца для поржать. Тут я смеялась ещё больше предыдущей. Героиня которая противиться выходу замуж, ухажеры, которым надо, подруга героини, ректор, студенты и демоница - я бы назвала не академия а цирк. Ну правда там такой дурдом, что я не представляю как это может считаться лучшей академией.

Но мне понравился этот цирк, если вначале была небольшая раскачка, то дальше просто с обрыва в пропасть. Нелепые ситуации, нелогичное поведение (при этом это не глупо, а весело) упорото упорство и щепотка сарказма.

А еще мне…

luda-love23

11 ноября 2022 г. 17:33

Ная Геярова Драконья традиция.

Даже не знаю что писать в отзыве, потому-что книга разделидась для меня ровро пополам... Начало так себе... Я ждала чего то страшного и ужасного, ведь демоны и драконы не шутка, но случилось неожиданное...и ближе к финалу я смеялась как ненормальная!

История о девушке, что отправляется в драконий город работать в академию. Ей предстоит столкнуться с проклятием, которое, если не разрушить, может испортить ее планы и поможет найти мужа.

"мрак, мрак,мрак"... девы насчитали повторение данной фразы аж 16 раз! Вы как хотите,а у меня даже от аудио версии глаз дергался.

" – Он глаза сощурил. А в них… Ну да, вы понимаете. Мрак, мрак, мрак. "

Такое случается редко, но я не поверила в любовь! Как-то резко мужик забыл невесту и влюбился в ненависную преподшу. Кстати, он не…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 ноября 2022 г. 19:18

Бывают вроде бы и хорошие истории, которые часто не попадают тебе в настроение.... Вот и книгу автора Ная Геярова я начала с интересом, но прочтя четверть истории как то у меня чтение ... ну застопорилось, стало скучновато. Хотя сама история вполне оригинальная по завязке и идее.

Молодая ведьмочка Тиана после получения диплома мечтает преподавать, учить студентов артефакторике. Но ее нигде не берут ... Ее бывший преподаватель находит ей престижное место в закрытом государстве драконов, но подписав быстро контракт, по приезду Тиана узнает что в течении трех месяцев ей нужно выйти замуж! Да ее и за дракона )) Мало того что никто из претендентов ей не нравится, а ухаживания раздражают, так еще и отношения с ее начальником, деканом факультета мягко говоря не складываются... Выход только один…

RonaldAmettel

со своей колокольни

29 ноября 2022 г. 20:44

Отношения с этой книгой сложились странные. Они как первая любовь. Сначала ты такой: мне нравится позитивность героини, сближение героев, юмор автора и динамичность сюжета. Но потом начинаешь рассматривать недостатки: тут "мрак, мрак, мрак" повторяется аж 16 раз, стиль поехал с современного на какой-то старославянский, а, если задуматься, всё выглядит со стороны очень натянуто и шито белыми нитками. В какой-то момент недостатки перевешивают, ты хочешь скорее расстаться с книгой, запомнив лишь, что в принципе она не так ужасна, но не твоя. И всё же в неё есть плюсы.

Например, мне нравится общий позитив главной героини. Она милая, приятная девушка, за оптимизмом которой приятно наблюдать. Мне нравится, что её не делают Мэри сью, а если и делают, то скорее косвенно - есть тут ходячая…

IrenMerkulova

15 ноября 2022 г. 22:39

3 Библиотека штампов

Я совершила ошибку, что не написала отзыв сразу, ибо спустя две недели с трудом могу вспомнить о чем книга.

Первая треть шла хорошо, и я со смехом думала: до чего бредово, но забавно. К середине забавности поубавилось, а к концу и вовсе остался один бред. Читать эту книгу я бы точно не стала,  но в аудиоформате даже не слишком увлекательные истории воспринимаются  намного легче, видимо, сказываются параллельные занятия и не так жаль потерянного времени.

В общем, здесь все стандартно до зубовного скрежета. Главная героиня - самая умная, красивая, талантливая и далее по списку, единственная, кто способен порешать драконьи проблемы. Главный герой - мрачен и неразговорчив, но становится "человеком" под благотворным влиянием героини. Начинает повсюду таскать ее на руках аки немощную и рычать…

1 декабря 2022 г. 02:24

4 Спойлер Интересные традиции

История начинается с того, что наша героиня Тиана отправляется в другой край по очень выгодной вакансии, которую ей порекомендовал сам ректор академии.

И вот наша героиня, не смотря на все свои сомнения и внутреннее чутье попадает в академию ГордДейр. В академию драконов. Попадает под подчинение главного героя декана Аша, с которым сразу не заладилось. И узнает какие же традиции у них есть в академии, а точнее проклятье.

Главные герои интересно прописанны, первые диалоги задают темп, который я люблю, жанр от ненависти до любви. Мне лишь не хватило большой мотивации появления чувств у главного героя. Да и сама идея книги с традициями показалась слишком надуманной. Неужели просто нельзя было уволится? И ненависть главного героя к другим рассам его не красит.

Сам сюжет интересен и концовка…

30 ноября 2022 г. 23:34

5 Трудовой договор на замужество

"Срочно, Тиа, такую должность с руками и ногами оторвут! Бегом беги! Одна нога здесь, другая там" так начинается история нашей героини ,Тианы Фат, стихийной ведьма и артефактора высшей категории.

Заманчивые перспективы встают перед ней хорошая работа и заработная плата и всего лишь пять лет.

Но не все так просто в этой истории. Работа в загадочной Академии в городке под названием ГордДейр.

Наша героиня сомневается , но все таки принимает предложение. И тут начинается самое интересное Академия не простая в ней ДРАКОНЫ!

А потом как показывает практика и демоны. И что у одних, что у других характер не очень. Но Тиана не сдается и активно пытается поставить на место и тех и других.

Чего стоит задумка об воскрешение демоницы? Заинтриговала?

Дорогие читатели , обязательно прочтите данную книгу не…

15 мая 2021 г. 12:23

Не самая лучшая, но и не самая худшая книга в жанре - с одной стороны, довольно забавно и динамично, с другой - не особо зацепившие герои и откровенно провальная попытка в оригинальность с этим мраком и его производными. Тиана Фат - ведьма-артефактор, которая от жажды карьерных перспектив потащилась по протекции-рекомендации черт знает куда в какой-то аналог другого мира (что само по себе странно - ну неужели ведьме и было неинтересно??). Там она встречает не самого дружелюбного начальника декана Аша, с которым у них с первых минут любовь хрен пойми что. И далее завертелось по законам жанра. Ну, в целом, читать было нормально, глаза хоть и цеплялись за шероховатости текста, но для простоты будем считать, что у меня просто неотредактированная версия текста. И ещё я до последнего…

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

27 апреля 2021 г. 23:11

2.5

А в глазах мрак, мрак, мрак!

Долго не могла понять, как же оценивать книгу. С одной стороны, финал норм, ГГой (данных мало, но мужик терпеливый… и богатый), второстепенные персонажи встречаются иногда неплохие. Однако, всё остальное достаточно среднее и для меня не взлетело. Можно долго рассуждать, где и что не понравилось, но это именно привередливое отношение человека, прочитавшего в своё время половину серии РомФанта запоем. Мне известны, пожалуй, все ходы, которые может применить автор. В моём случае дохрена-эксперта больше важна реализация. Если чувствуешь «автор может лучше», то получается низкая оценка, но рука тянется продолжать. Вместо итогов. Мне было видно слишком много косяков в логике персонажей, мироустройстве и ценности ресурсов. Было скучно и местами фейспалмно,…