11 июня 2022 г. 10:43

Трудно писать отзыв о незаконченном произведении. Книга, на мой взгляд, очень удачная и интересная, если не считать возраст героев, то она выигрывает по всем параметрам. Жаль, что авторы не закончили историю... Это самая настоящая АМ, которая очень "правильно" смогла сочетать в себе учёбу, любовь, дружбу, а так же сокровенную тайну, разгадать, которую предстояло во второй части. Магический мир, стихийная магия, героиня, которая не оправдывает надежд родителей - всё, что можно интересного встретить на просторах фэнтези. В книге всё внимание уделено учёбе героини, её рассуждениям о смысле жизни, а так же дружбе и любви. Разгадка скрытой тайны начинается только на последних страницах книги. Интересно было наблюдать за становлением характера девушки, ведь её специально привезли из маленького…

SkarBonn

5 февраля 2021 г. 11:47

История понравилась, несмотря на очень много "но". Легко предположить, что будет во второй книге, поэтому продолжение читать не планирую. Тем не менее, дуэт авторов, как по мне, удачный.

20 апреля 2020 г. 01:31

3.5 Ох...

...Просто куча эмоций после прочитанного. Сама в шоке с такой реакции. Хочется одновременно и плакать и смеяться. Так, а теперь к сути дела.

Все мы знаем истории с фамильярами или же волшанами, как они названы в данной книге. История концентрируется на магии, волшанах и щепотки любви. Сразу говорю, моментов, в которых хотелось просто рвать и метать, а лучше ударить так, чтобы искры из глаз посыпались, уж простите, было много. Но в этом весь сок, уж поверьте.

История о девушке, которая, к сожалению, имеет скудные навыки в управлении водным даром. Но ее отправляют в академии, ведь только там можно получить своего волшана, да и замуж выходят только с ним. Вот тут то и начинается пудрилка моих ( и не только ) нервов. А тут ещё и друг детства окопался рядом. Да и ещё один мужской экземпляр, ну…

16 апреля 2020 г. 22:54

4 Я слабая?

Интересно было почитать о фамиьлярах, хоть их тут назвали по другому и о них увы вскользь. Пожив в маленьком городке, а затем попасть в мир "больших игр" и нужно жить и пытаться показать, что есть в тебе сила, которая не хочет тебя слушаться. Да и распри между магов в зависимости от силы. Вот и крутиться девочка как умеет. Родители конечно у нее... С удовольствием читала. Подумываю поискать продолжение..

23 февраля 2020 г. 22:37

4.5 Спойлер Школа магии, не академия!

Сегодня у меня особенно весеннее настроение от хорошей погоды, такая удача, что эта книга мне попалась именно сейчас, это то, что мне было необходимо.

По порядку, от главного к деталям. Написано хорошо, сюжет закручен, все по канону. Интересная история про девочку подростка и ее взросление. Героиня вспыльчивая, но рассудительная, видно, что ее поведение обусловлено возрастом и это доп + авторам.

Вы найдете все проблемы девчонки, это и конфликт с новым окружением, недопонимания с родителями, первая любовь, новые друзья, общение, учеба. Как-то очень вкусно это все расписано. Это естественно не серьёзная книга, а именно академка в лучшем смысле слова. Не пытайтесь найти сильную любовную линию, это скорее приключения. Но романтика все же присутствует, юношеская влюбленность, пылкие чувства.…