20 апреля 2020 г. 01:31

3.5 Ох...

...Просто куча эмоций после прочитанного. Сама в шоке с такой реакции. Хочется одновременно и плакать и смеяться. Так, а теперь к сути дела.

Все мы знаем истории с фамильярами или же волшанами, как они названы в данной книге. История концентрируется на магии, волшанах и щепотки любви. Сразу говорю, моментов, в которых хотелось просто рвать и метать, а лучше ударить так, чтобы искры из глаз посыпались, уж простите, было много. Но в этом весь сок, уж поверьте.

История о девушке, которая, к сожалению, имеет скудные навыки в управлении водным даром. Но ее отправляют в академии, ведь только там можно получить своего волшана, да и замуж выходят только с ним. Вот тут то и начинается пудрилка моих ( и не только ) нервов. А тут ещё и друг детства окопался рядом. Да и ещё один мужской экземпляр, ну не будем о нем, иначе без спойлеров я не обойдусь...

В общем, в основном история строится на ее обучении. Жаль тот факт, что по сути, на протяжении всей книги не произошло никакой конкретной развязки, но чтению это не мешает. Но в конце ситуация спасена. Но не таким способом, к которому я была бы готова! Мои нервы! При прочтении последних глав книги я наверное напоминала сумасшедшую: тряслась, кусала губы, нервничала... Уж сильно стала переживать за ГГ.

Поверьте, о прочтении этой книги вы точно не пожалеете, она точно того стоит. Столько эмоций, сопереживание ГГ, извечный вопрос "Что же будет дальше?" преследовал меня на протяжении всего прочтения. Но тут, уж на вкус и цвет... О предпочтениях других читателей не в курсе, но лично я считаю, что эта книга тоже попадает в топ моих самых любимых и запоминающихся книг.  Жаль только, что вторая часть пишется очень долго.
Короче, всем советую, всех люблю и спасибо авторам!