Погружение в себя. Как понять, почему мы думаем одно, чувствуем другое, а поступаем как всегда

Владислав Чубаров

18 мая 2022 г. 05:16

5 Понятный язык изложения, легкость изложения, информативность

Книга зашла с первых страниц, захотелось читать ее до конца. . Без непонятно терминологии, написана для простых людей. Много жизненных примеров, в которых нередко узнаешь себя. После прочтения даже спустя неделю продолжают посещать инсайты :))

25 июня 2021 г. 13:56

Книга неуникальных советов по индивидуальным проблемам.

"Погружение в себя" представляет собой сборник ситуаций из практики автора-психолога, структурированных и разобранных на составляющие. Каждая глава - жизненная проблема, с которой к психологу обращались люди.

Вместе с ситуациями автор выделяет типы людей, рассматривает психологические особенности и пытается разобраться в причинах их поступков. После истории, рассмотрения и разбора личности клиента, автор дает совет по проблеме и решению. Вишенка на торте - краткая ремарка, последовал ли человек совету. И получилось ли изменить поведение и образ мыслей для решения этой проблемы в будущем.

Советы в этой книге не уникальные, но интересные. Много нового узнаешь о себе и окружающих.

Ценность книги лично для меня в том, что автор не…

14 апреля 2021 г. 23:40

0.5 Хорошо, что я её купила в фиксе за 99 рублей

Вода, вода, ходите к психологу, вода и пара техник.

В книге 200 страниц. Но они были как жвачка, что прицепилась к кроссовку и ты её никак не можешь оторвать. Для себя увидела пару мыслей в формате «не хочешь не делай» , которые и так знала. Но больше всего меня выводила из себя первая часть книге. Где каждая тема заканчивалась фразой - «идите к психологу».Хорошо, что я её купила в фиксе за 99 рублей.

5 апреля 2021 г. 19:28

Видела,что кто-то сетует на поддельные отзывы относительно этой книги...напрасно!Книга замечательная,и для меня оказалась действительно,неким уходом на глубину.Особенно мне понравилась первая часть книги,где идёт разбивка на отдельные области,с которыми у людей возникают трудности и самоанализ даёт сбой,вместе с нервами и силой воли,это:стыд,вина,зависимость и др.Для меня,всё это было,как говорится, «прям в кассу».Книга-самокопание,потому что читая даже на общие темы,применяешь всё сказанное на себя,в некоторых моментах я вообще проваливалась в своё прошлое и выныривала из него спохватившись.Очень много полезной информации выделяла стикерами и маркёром,однозначно вернусь к этой книге спустя время,дабы ещё больше вынести пользы,а пока буду осознавать прочитанное и внедрять предложенные…

7 марта 2021 г. 16:53

3 Зачем столько продажных отзывов?

Купила книгу в фикспрайсе, зашла посмотреть отзывы, и была удивлена. 23 рецензии, положительные, абзац текста-воды ни о чем. Поэтому и взялась написать, чтобы разбавить картину.

Книга состоит из трёх разделов и основана на идее осознанность: то есть только через познание себя и через работу с собой человек сможет быть счастливым и психологически здоровым.
По разделам:
1. 10 отличий осознанной жизни от неосознанной.
2. Какие способы работы со своей психикой использовать.
3. Конкретные техники и инструменты, которые не навредят (по словам автора), но и помочь, не факт, что помогут.

На мой взгляд, в книге есть здравые мысли и тезисы для людей, которые только-только встали на путь осознанной жизни или хотят встать, но очень много воды.

Большая часть книги приходится на первый раздел с описаниями…

11 января 2021 г. 10:57

5 Погружение в себя

После прочтения книги, появилось огромное желание разрешить проблемы в принятии себя. На многие вещи совершенно по-другому открылись глаза. Интересно было читать примеры из практики. Качественный внешний вид книги, приятно держать в руках.

12 января 2021 г. 11:48

5 Погружение в себя

Люблю почитать разные книги по психологии, но чтобы было меньше «заумных» слов. Мне кажется, это тот самый вариант) Интересная подача материала и доступно все написано

11 января 2021 г. 10:46

5 Погружение в себя

Позволяет понять себя, осознать важность своих мыслей, эмоций. Книга из тех, после прочтения которой, становится легче смотреть на свою жизнь и ситуации. Рекомендую не только тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, но и тем, кто хочет развиваться в теме психологии! Прекрасная книга!

13 января 2021 г. 12:29

5 Погружение в себя

Яркая и насыщаная полиграфия, хороший дизайн, приятная на ощупь, качество бумаги плотные листы, комфортный шрифт для чтения для чтения. Интересная и легкая в чтении, первая книга по психологии которая мне понравилась.

25 января 2021 г. 22:20

4 Поверьте этой книге

Я наткнулся на эту книгу когда был в депрессии. Мне было очень паршиво, не видел смысла ни в чем. Был в кромешной апатии и ангедонии. Когда я прочитал книгу, она мне скорее не понравилась. Я не увидел там полезной практической составляющей, а большая часть теории была мне уже знакома и пользы не принесла. К тому же было много сомнений в рассказах об этих счастливых людях, которые решили свои проблемы и резко поменяли жизнь в лучшую сторону. Я больше увидел в этой книге рекламу психотерапевтов. На данный момент я победил депрессию, что в корни поменяло мой взгляд на жизнь в целом. Когда твоя психика больна, ты видишь вещи серыми. Через мутный фильтр, поэтому почти любую информацию ты можешь оценивать не адекватно. И поэтому только сейчас я рекомендую прочитать ее, и поверить, что…