Молодой Джон с командой друзей совершает свои первые шаги в оккультизме. До них дошли вести о странных событиях в Ньюкасле, куда начинающие «маги» и решили наведаться. Взломав дверь клуба, где они…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Lesstar

Лис-перевертыш

1 декабря 2022 г. 21:47

5 Не стоит играть с магией

Приквел для понимания отправной точки событий, которые будут происходить с Константином в Гарт Эннис - Джон Константин. Hellblazer. Опасные привычки (сборник) . Читать не обязательно, но желательно. Посмотрите на молодого Константина и его друзей, и поймете, что магия - это далеко не тантрический секс и спиритические сеансы с передвижением предметов.

Да, логика, конечно, железная - вызвать демона посильнее, чтобы он победил другого демона и думать, что никаких последствий не будет. Больше всего жалко маленькую девочку - и с семьей не повезло и со спасителями тоже.

В принципе во всем виновата молодость и граничащая с самодурством самоуверенность Константина. На ошибках учатся, только если они не убивают. А с магией и призывами лучше не шутить совсем.

Итог для Константина и его шайки -…

Ньюкасл. Вкус того, что грядет, графический роман

Перевод: Эрик Штейнблат

ISBN: 978-5-389-17107-7

Год издания: 2019

Формат: 170х260 мм
Количество страниц: 28
Обложка + термоупаковка
Переводчик: Эрик Штейнблат

Джэми Делано «Ньюкасл. Вкус того, что грядет»

Lesstar

Лис-перевертыш

1 декабря 2022 г. 21:47

5 Не стоит играть с магией

Итог для Константина и его шайки -…

7 января 2022 г. 16:25

5 Ньюкасл - лучший город

Где ещё могло начаться знакомство с Константином, как не в Ньюкасле? Мы знакомимся немного с Джоном и с его командой, после чего, мне кажется, становится понятно, почему он работает один. Да и интересно было узнать, какой чёрт продал ему первые книги по оккультизму. Рисовка комикса, со всеми трупами и кровушкой, - улёт. Все сочно, ярко и с эмоциями

Подборки