• 1 100 000рецензий на книги

Маги без времени

ISBN: 978-5-17-120990-2
Год издания: 2019
Серия: Книги Сергея Лукьяненко

В Империи, где без малого век правит Тёмный Властелин, живётся не так уж и плохо. Натурфилософы постигают тайны науки, народ не бедствует, полиция охраняет порядок, а рунное волшебство - доступно всем. Вот только у волшебства есть цена, и за любое чудо придётся платить самым дорогим, что у тебя есть. Особенно, если ты стал врагом повелителя Тёмной Империи.

Оценка SeregaGivi:   5  /  4.2

Эту книгу мне кто то посоветовал. Забыл кто, но хочу сказать спасибо тебе добрый человек. Книга действительно очень классная. Есть ещё порох у Лукьяненко. Книга то 2019 года. Маги, которые делая волшебство тратят свою жизнь, стареют. Каждое заклинание забирает по разному времени, да и зависит ещё от вложенной силы в него, а это тоже время жизни. Очень тонко продуманно, я бы даже сказал гениально. Вроде и есть волшебство, но никто не может стать всесильным, так как на это уходит собственная жизнь и в итоге смерть в молодые годы, по факту, а по виду стариком. Будешь думать, каждый раз, прежде чем пользоваться магией, стоит ли оно того, или нет. А сюжет, какой сюжет. Просто бомба. Столько интригующих моментов, чуть сердечко не выскочило от волнения во многих местах. И не только в конце, вся… Развернуть

Содержание

Статьи о книге

«Маги без времени»: секретная книга Сергея Лукьяненко
22 января 2020 г., 14:08
Katerina

Критик: Борис Невский
Рецензия на книгу Маги без времени
Оценка: r35-green.png

«Маги без времени» — вещь совершенно законченная и к тому же небольшая. У такого формата есть и плюсы, и минусы. С одной стороны, книга компактная, крепко сбитая, с простым, но увлекательным сюжетом и, как всегда у Лукьяненко, хорошо написанная — поэтому читается на ура. С другой стороны, послевкусия она практически не оставляет. Тексту банально не хватает объёма, чтобы стать чем-то большим, нежели простенькое развлечение.