Питер Бигл - Лила, оборотень
Лила, оборотень 3,6

Рассказ Питера Бигла «Лила, оборотень» (англ. Lila the Werewolf) входит в цикл «Приключения Джо Фаррела».

Ирландец музыкант Джо Фаррел на одной из вечеринок познакомился с девушкой, которую звали, Лила Браун. Лиле нравился певец Эван Мак Колл, так что, когда она перебралась жить к Фаррелу, она прихватила с собой и записи в его исполнении.

Только через три недели совместной жизни Фаррел обнаружил, как полнолуние меняет облик его новой девушки. Но Фаррел обладал особым даром принимать все, даже то, что его девушка оказалась оборотнем.
Цикл: Приключения Джо Фаррелла, книга №1

majj-s

19 августа 2014 г. 07:29

Тогда прочла "Песнь трактирщика" и совсем с ума сошла по Питеру Биглу. Все читала, до чего могла дотянуться. "Архаические развлечения" показались не настолько моими, знаменитый "Последний Единорог" вовсе разочаровал. Нет, поймите правильно. Это дивная сказка и символизм, и все такое. Но у Бигла есть ведь "Песнь" и "Развлечения", а то и другое на порядок сложнее, тоньше, ярче. Потом крупные произведения (до которых могла дотянуться) закончились, остались рассказы.

А рассказами обычно снобски пренебрегаю, грешна. Все мне крупные формы подавай. Так, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой. Чтобы обжиться внутри произведения, разобраться - где прихожая, а где парадная зала, заглянуть в…

Первая публикация на русском языке: журнал «Семья и школа», № 1, 1995 г. Перевод С. Ильина.

majj-s

19 августа 2014 г. 07:29

Tas

28 июля 2013 г. 00:11

Нет, никогда не пытайтесь найти отрывки рассказов из учебника английского, чтобы дочитать их..

Вот уже четыре дня я думаю о том, а что же собственно это такое было? Э..ну да, всё не так и всё не то, когда твоя девушка вервольф. Да, начало хорошее. Что же происходит дальше? Да, описание жизни оборотня сопряжённой с некими трудностями. Ну.. э.. в конце вообще происходит какая содомия, в результате которой мы узнаём что даже оборотни знают, что такое стыд и их отношения даже с родной матерью могут складываться не самым лучшим образом. Да что ж там происходит всё таки? Психолог и гг с его другом так спокойно обсуждают тему оборотней. Хотя может это у них мир такой, мало ли. Да, фигня случается. И если основная мысль книги в этом... ну.. что ж, бывает. Вобщем, с точки зрения бестиария - ничего…