17 марта 2024 г. 13:30

4 "Холостяк" на минималках

Решила познакомиться с этой историей, зная что "Вау" эффект я вряд ли получу. Но эта атмосфера замка и платьев всё равно оставила приятные впечатления.
Звезду я сняла по трём простым причинам:
1) Это типичный "холостяк", когда один парень должен выбрать себе из 35 девушек жену
2) Это мой возраст (было бы мне лет 13-14, я бы пищала от этой истории)
3) Эта неопределенность Америки, вроде она и к Максону неравнодушна, но при этом не может забыть свою первую любовь и мечется из стороны в сторону (чем-то напомнила мне манхву "Воспитание хозяина", кто понял, тот понял :) )
P.S: Это мой первый отзыв, поэтому прошу не кидать тапками

25 марта 2024 г. 18:14

Я считаю, что эта книга затянута, и Кира Касс могла спокойно обойтись и без неё.
Я поставила 4 звезды только за Марли, она вывозила эту книгу целиком. Непонятные метания Америки между Максоном и Аспеном меня утомили, надеюсь третья часть меня порадует больше)

7 апреля 2024 г. 19:26

Самая лучшая часть в данной трилогии.

Очень динамичные события, нераскрытые тайны, ответы на которые мы получим в конце книги.
После 200 страницы я то и дело открывала рот от удивления, не могла остановиться (что довольно хорошо).
Надеюсь дополнения будут не хуже основной трилогии

15 января 2024 г. 14:43

5 "Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью"

Продолжение серии Киры Касс "Отбор", третий роман. Современная антиутопия.

Сюжет разворачивается в стране, в которой все население поделено на касты. Последние касты самые бедные. Браки между кастами и практически невозможны. Да и кто в здравом уме возьмёт в жены или выйдет замуж за нижнюю касту.

Страной правит король. По старой традиции невесту его сына принца выбирают через Отбор.

35 девушек борются за сердце принца. Все это происходит в реалити - шоу. Вся страна следит за событиями.

Наша героиня Америка Сингер случайно оказалась среди претенденток и совсем не хочет замуж за принца, её сердце принадлежит другому. К тому же она из пятой бедной касты...

Легкая серия из категории Young Adult. Каждую книгу прочитала буквально за пару дней.

Из названия третьей части можно понять, чем закончится…

30 декабря 2023 г. 13:03

3 Спойлер — Всегда можно сказать правду. — Не самый мною любимый вариант.

Самая не любимая книга из этой серии. В игру вступает Аспен и Америка начинает бросаться от одного парня к другому так и не решив кого по-настоящему она любит и это а протяжение все книги. От главы к главе, от строчки к строчки мы мечемся между Аспеном и Максоном, хотя всем уже давно известно кого выберет Америка, она лишь мусолит одну и ту же тему раз за разом. Начинает сомневаться в Максоне, хотя он не давал ей такого повода, и если бы она просто поговорила с ним, все бы быстро выяснилось, но она хочет страдать и метаться от одного к другому.

Аспен же в этой книге хуже некуда. Если в прошлой он был мальчишкой, то в этой он мужчина абьюзер, ведь это он наговорил ей гадости, что она не годится на роль принцессы только чтобы она осталась с ним, затыкал ее, навязывал свое мнение и все это…

30 декабря 2023 г. 13:51

4 Спойлер Пусть сказочные герои наслаждаются сказочной жизнью. Наша непридуманная жизнь куда лучше

Заключительная часть получилась хорошей - мне понравилось. Метания Америки с прошлой книги, к сожалению, никуда не делись, но стали гораздо меньше, она наконец-то поняла что Максон любовь всей ее жизни, и именно с ним она должна быть вместе, но у них постоянный разлад в отношениях. Мне интересно вот они не умеют разговаривать? Потянули бы себя за уши, да поговорили бы нормально, а то эти недомолвки, поступки на зло друг другу, они как будто сорвались. Я понимаю, что к финал идет накал, но поговорить  можно было сделать все без лишнего драматизма.

Так много лишних мыслей и переживаний было, и так много раскрытия втростепенных героев. Про Энн я вообще молчу! Мне кажется они ее "убили" чтобы не приходилось разруливать заварушку с Аспеном. Естественно это не единственная смерть. Отец Америки…

30 декабря 2023 г. 12:48

4 Спойлер – И что ты об этом думаешь? Об Отборе, – уточнила я. – Да ничего такого не думаю. Нужно же ему, бедолаге, как-то найти себе девушку.

Я читала эту книгу как только она вышла много лет назад, и тогда я была еще подростком, только вошедшим в мир книг, особенно книг Янг Эдлт, и прежде чем перечитать (ну точнее послушать) я думала, что разочаруюсь в ней как со всеми перечитываемыми мною книгами, но нет! Мне нравится она все так же как и в прошлом.  Может кто-о считает, что это банальная идея, но для меня она хорошая и новаторская (для того времени), я бы даже читала эту трилогию своим детям, потому что это хорошая сказка - принц, замок, красивые наряды, а в жизни каждой девушке должна быть какая-о сказка.

Америка Сингер жила себе припеваючи - в прямом и переносном смысле - пока ее возлюбленный не заставил ее написать заявку в отбор. Нужно уточнить, что после того как ее приняли он ее кинул. Ну не люблю Аспена. Как бы…

9 января 2024 г. 12:44

Во дворце осталось всего шесть девушек - Элита. И с каждым днём битва за сердце принца Максона становится ожесточеннее. Битва за сердце принца или за корону? Но Америку мучает другой вопрос. Кто же ближе ей? Аспен или Максон? Ей предстоит разобраться в своих чувствах, пока не стало слишком поздно...

Я уже говорила, что ненавижу любовные треугольники? Уууууу, как же я их терпеть не могу И здесь один из самых худших вариантов. Америка "мечется" между Максоном и Аспеном, не может определиться. Благо я знаю, что дальше этого кошмара не будет.

Очень динамичная часть, много событий, новостей, слёз, переживаний. Читать действительно интересно, хоть я это и делаю уже в 5-6 раз.

Всё больше информации появляется о мире, в котором происходит действие. О появлении каст, о возникновении Иллеа, о…

9 января 2024 г. 12:55

Я люблю историю Америки и Максона всей душой. Не устану об этом говорить, не устану перечитывать ее, даже когда выучу наизусть. К чему я уже очень близка

Их осталось всего четверо и лишь одна девушка станет - Единственной. Королевой и женой Максона. Последняя часть приготовит для нас много сюрпризов. А Америку ждёт немало испытаний, если она хочет добиться признания народа и стать женой будущего короля.

Я очень рада, что впервые прочитала трилогию в 17-18 лет. Когда не знала ещё о существовании Маас и Хобб. Когда была ещё не искушённым читателем. Когда смогла оценить эти книги по достоинству. Сейчас же, прочитав трилогию впервые, у меня бы не было таких безумных восторгов, как когда-то. И я бы написала отзыв об одних только недочетах. Но, ни одного плохого слова тут не будет, а всё потому…

9 января 2024 г. 12:38

Первая часть знакомит нас с вымышленной страной - Иллеа, где все разделены на касты, которые определяют род ваших занятий. Например, если вы Пятерка, как главная героиня, то ваша жизнь будет связана только с искусством. Пение, танцы или рисование. Никаких других вариантов.

Все мечтают стать Единицей, как королевская семья. И лишь 35 девушкам выпадает реальная возможность воплотить мечту в реальность. Объявляется Отбор, во время которого принц Максон должен выбрать себе суженную...

И мы вместе с Америкой отправимся во дворец, где нас ждёт абсолютно сказочная история, полная неожиданностей и интриг.

Да, у этой серии можно найти недостатки. Например, можно было бы лучше раскрыть идею с кастами и рассказать о них побольше. Но я закрываю на это глаза, потому что люблю эту историю всем сердцем.

Мне…