4,2

Для 35 девушек – это шанс, выпадающий один раз в жизни. Шанс порвать с постылой жизнью, на которую они были обречены с рождения. Шанс завоевать сердце великолепного принца.

Очутившись по воле…
Серия: Звезды Young Adult
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

17 февраля 2024 г. 09:47

Я думала мне понравится, но могу сказать, что предположение не сбылось. Да, автор придумала мир, но я по другому себе представляла подростковое фэнтези, а тут со стороны жанра фэнтези ничего особенного нет и внимание самому миру уделено не много, как-то невнятно написано, хотя автор выкрутилась таким образом, что знать историю родной страны практиче6ски запрещено, в школах это не изучают, а низшие касты в школу вообще не ходят... Плюс желание подогреть интригу нападающими на королевский дворец повстанцами вызвало вопросы, но не в сторону интриги, а в сторону отсутствия логики, может в следующих книгах логика встанет на место, а пока что-то не срослось у меня.. Не знаю читать ли дальше, финала у книги тоже нет, предфинальный сюжетный ход восторга снова не вызвал. В итоге одно сплошное…

Отбор, роман

Единственная, роман

Элита, роман

ISBN: 978-5-389-17192-3

Год издания: 2019

Твердый переплет
Количество страниц: 736 стр.
Тираж: 5000 экз.

17 февраля 2024 г. 09:47

17 марта 2024 г. 13:30

4 "Холостяк" на минималках

Решила познакомиться с этой историей, зная что "Вау" эффект я вряд ли получу. Но эта атмосфера замка и платьев всё равно оставила приятные впечатления.
Звезду я сняла по трём простым причинам:
1) Это типичный "холостяк", когда один парень должен выбрать себе из 35 девушек жену
2) Это мой возраст (было бы мне лет 13-14, я бы пищала от этой истории)
3) Эта неопределенность Америки, вроде она и к Максону неравнодушна, но при этом не может забыть свою первую любовь и мечется из стороны в сторону (чем-то напомнила мне манхву "Воспитание хозяина", кто понял, тот понял :) )
P.S: Это мой первый отзыв, поэтому прошу не кидать тапками

Подборки