Книга для рисования и творчества «Летний альбом»

Юлия Савенкова

30 июля 2020 г. 17:31

5 Отличная книга для развития творческих способностей

Альбом прекрасно подходит для развития творческих способностей у детей (примерный возраст: от 5 лет). Много интересных мастер-классов по рисованию летних мотивов (цветы, деревья, бабочки и др.), а также поделок (брелоки, подносы, фоторамки..).

Книга написана простым понятным языком, автор обращается к читателю, как к другу и хорошему знакомому.

Качественная печать, плотные страницы (на которых, кстати, можно рисовать, как в обычном альбоме), яркие фото и иллюстрации.

3 июля 2020 г. 17:08

5 Книга по рисованию и творчеству для школьников

Удивительно, как много идей авторы смогли вместить в эту книгу. Пошаговые мастер-классы (а на сайте есть еще и видео), идеи для фото (хватить на все лето), рецепты для вечеринки, оформление альбомов, открыток, дневник наблюдений. Мне понравилось, что все разбито на главы, есть место для записей и словарик. С таким руководством не страшно и начинать творить. Это не сухое пособие, а именно альбом со своей атмосферой уюта, летних ароматов, походов, наблюдений за природой. Формат очень удобный для путешествий и прогулок.

11 июня 2020 г. 13:32

Книга отлично подойдёт для тех, кто давно хотел попробовать себя в творчестве. Причём найти что-то для себя в нём могут и дети, и взрослые! Яркие сочные иллюстрации, атмосферные фотографии, и просто ворох идей для творчества. То, что нужно, когда творить хочется, но с чего начать не знаешь. Написано всё просто и доступно - осталось только вооружить ребёнка инструментами (кистями, красками и т.д.) и пустить на вольное плавание в море фантазий!

Источник

10 июня 2020 г. 17:31

5 Яркие летние впечатления

Этот альбом - идеальный хранитель летних впечатлений и воспоминаний. В нем можно рисовать, вести дневник наблюдений и записывать свои планы на лето либо выбирать из уже предложенных. Летний альбом не даст скучать ребенку - он предложит разнообразные идеи на каждый день: можно рисовать в необычной технике восхитительные цветы (эта техника рисования доступна даже новичку!), собирать гербарии, ракушки, устраивать разноцветные вечеринки, учиться наблюдать за природой!