4,5

Во второй книге Хильда и ее мама переезжают в Тролльберг. Девочка мечтает вернуться обратно. Шумный город совсем не похож на их сказочную долину. Здесь нет ни троллей, ни великанов, ни других…
Серия: МИФ. Комиксы
Цикл: Хильдафолк, книга №8
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

6 июля 2022 г. 06:32

Хильда влюбила в себя с первых серий (знакомство произошло с сериала) - это и очень приятная картинка, и волшебные приключения со скандинавским уклоном, и просто очень добрый и хороший мультфильм о самых важных человеческих ценностях.
Новеллизация комикса получилась немного послабее, но на достаточной высоте. Она побеждает в главном - позволяет ещë пару часов побыть с твоими любимыми героями.
Действия книги описаны несколько сумбурно, ведь в одну повесть запихнуты и странным образом перемешаны события нескольких серий, а иногда Хильда ведёт себя не так, как от неё ожидаешь (ложится спать вместо того, чтобы спасти друга, к примеру), но читать всë равно приятно. Способствует этому также и оформление книги - тёплые золотисто -коричневые тона текста и иллюстраций очень радуют глаз.
Наверное,…

6 июля 2022 г. 06:32

Наверное,…

4 ноября 2019 г. 17:57

4 Большой парад для маленькой компании

В руках - вторая из текстовых книг про Хильду (вот первая - «Хильда и невидимый народец» , о ней я уже писала).

Оформление. Эта книжка, как и ее предшественница, в два раза меньше Хильда-комиксов и толще. Обложка оформлена в приятном осенне-тыквенном цвете, название и часть элементов глянцевые. Бумага белая (может быть с чуть заметным молочным оттенком), а шрифт очень приятного не-черного цвета. Вообще текст оформлен просто великолепно, начиная от размера шрифта и до межстрочного и межбуквенного интервалов. Глаза отдыхают не меньше, чем при просмотре комиксов. Главы (а их в книге 17) разделены пустыми страницами желтого цвета.

Иллюстрации. Их мало, они сопровождают начало и конец каждой главы. Редко встречаются дополнительные картинки по тексту, а также есть вставки больших…