4,4

Познакомьтесь с Хильдой - она ни дня не может провести без приключений! Морские духи, великаны, крошечные эльфы, тролли и подозрительные древесные люди - ее окружение никак нельзя назвать обычным.…
Серия: МИФ. Комиксы
Цикл: Хильдафолк, книга №1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

13 июля 2023 г. 11:37

5 Конечно, с другом уют ценится ещё больше.

«Хильда и троль» – это прекрасная и очень добрая история о девочке, которая живёт за городом, в лесу, среди большого количества необычных существ. Ни один её день не проходит без приключений. Нелёгкий путь искателя приключений с ней разделяет её лучший друг и питомец Твиг. Эта история атмосферная, пропитанная добром. В комиксе очень приятная рисовка, а сюжет быстро увлекает. Прекрасная история не только для детей, но и для взрослых. «Хильда и троль» - комикс, способный скрасить любой вечер. Знакомство с жанром прошло удачно)

Хильда и тролль, графический роман

Перевод: Екатерина Тортунова

ISBN: 978-5-00100-368-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 40 стр.
Тираж: 4000
Формат: 60x90/8

В оригинале комикс называется Hildafolk (от исландского Huldufolk, где huldu - "скрывающиеся, тайные" и folk - "народ", "народец", так в исландской мифологии называют эльфов). Автор создал в комиксах уникальный мир, населенный странными существами из скандинавской мифологии.

Хильда (сериал 2018) одна из серий

Кураторы

13 июля 2023 г. 11:37

5 Конечно, с другом уют ценится ещё больше.

25 января 2023 г. 19:55

4 По-скандинавски странно

Я долго сопротивлялась покупке этой серии книг. Но все ж вокруг пищат от Хильды и говорят как она отлично читается, пришлось сдаться.

И что? Первая книга оставляет ощущение "А что это было?". Девочка с синими волосами и питомцем в виде песца с рогами живет в глуши без отца и с индифферентной мамой. Идет гулять и встречает тролля. Вообще у них там место странное, чего только нет. Древесные люди, летающие меховые шары. Просто будьте к этому готовы.

Забегая вперед скажу, что после третьей книги как-то проникаешься этим удивительным и неадекватным миром. Есть в нем что-то милое, завораживающее. И мама человечнее становится, и к рогам у песца привыкаешь.

Мой вывод такой: читать можно, но не обязательно совсем.

Подборки