28 января 2015 г. 19:09

Начну с того, что графические романы я не читаю и никогда не читала, да и к фантастике и фентези как-то совсем равнодушна, а тут всё в одном, но захотелось попробовать.

Каждая книга "Саги" включает в себя шесть глав, которые изначально издаются отдельными комиксами и выходят раз в месяц. Рисовка, конечно, отличная, а какие классные у каждой главы обложки!

Бралась я за чтение с мыслью "познакомиться с жанром, но не углубляться", так бы оно и вышло, остановись я на этих 6 главах, входящими в первую книгу, ибо дальше особого интереса к прочтению не возникло. Даже судьба героев, которые принадлежат к воюющим расам, но влюблены друг в друга и ищут спасения не только для себя, но и для собственной дочери, особо не тронула. Но это не единственная сюжетная линия, помимо дезертиров здесь еще есть…

1 марта 2015 г. 12:28

Это мой первый комикс ! Странно, но никогда не любила читать подобное, всегда думала, что это для детей, или для тех кто не любит много читать, детские сказки. Но прочитав, должна признать, что это не детская сказка, да и какие сказки маркируются 18+ ?, это что-то совершенно новое для меня, и не всегда новое оказывается плохим. Так как я новичок, то понравилось мне в первую очередь рисунки, не знаю настолько их можно назвать хорошими со взгляда уже бывалого человека, но для меня они интересные. Оказалось странным, что в этого комикса, очень интересный сюжет, только вдуматься, ведь из этого получилась бы и интересная книга. Кому может не понравится межгалактическое путешествие, погоня, охотники за головами, и любовь, ну и чего таить, благодаря рейтингу или из-за рейтинга 18+ , очень…

28 января 2015 г. 19:34

Итак, буду далеко не первым человеком, который абсолютно равнодушен к комиксам и который, тем не менее, заинтересовался "Сагой".

С первого же взгляда на обложку в душе что-то шевельнулось. Нечто, не позволившее мне отодвинуть знакомство с этой штукой куда-то в абстрактное "на будущее". Слишком уж на меня повеяло... духом нежно любимого Planescape, что ли.

Разнообразие самых безумных рас (рогатые обитатели Венца очень напомнили тифлингов, а перископоголовые роботы - очеловечившихся и получивших репродуктивные способности модронов) и прочее сочетание несочетаемого. Конечно, самое привлекательное для меня в данном случае не столько даже сюжет, сколько сама атмосфера весьма любопытного и качественного сплава космооперы и фэнтези. Почему не сюжет? Казалось бы, все в нем есть:…

1 февраля 2015 г. 22:42

За вполне конкретный первый том (первые шесть выпусков) -- четыре балла из пяти. (Перевод первого тома тоже раздражения не вызывает.) За весь текущий онгоинг (на текущий момент: двадцать четыре выпуска) -- пока три балла с минусом, а если и дальше будет такой же цыркЪ, то даже и меньше (хотя я об этом вряд ли узнаю).

До третьего тома, пока авторы ещё сами не очень понимали, что они в ногах запутались, было довольно забавно и местами даже интересно. Потом они то ли сами догадались, то ли им подсказал кто, но понесло их не пойми куда.

Ощущения по прочтении довольно странные -- ходячий телевизор как-то вот не помешал автору Riceboy'я слепить неплохой сюжет; графика относительно неплоха для американских комиксов, но до графики в бэдэшках ей довольно далеко; даже в новом Prophet'е, штуке…

17 января 2015 г. 18:42

Хоть я и не ярый фанат комиксов, но этот действительно заслуживает внимания. Не то, чтобы читать обязательно, но если хочешь повеселиться, удивиться, во что-то втянуться - эти ребята знают, как развлечь. Затягивает быстро. Персонажи - колоритные. История - стара как мир, но рассказана на новый лад. Занятно. Пожалуй, продолжу читать серию.

14 декабря 2014 г. 17:46

Это просто потрясающая история. Это не просто какие-то сопли, это больше похоже на реальны отношения. История о двух влюбленных, которые хотят найти свое место в мире, зато в каком мире. Эта вселенная настолько хорошо продумана, в каждых деталях, причем читая не сразу понимаешь кто это?, что это такое?...но с первых же страниц окунаешься все глубже и глубже...не желая останавливаться....талантливые иллюстрации и великолепные диалоги. Фантазия автора просто безгранична. Растягивала чтение как можно дольше, чтобы не прощаться с героями)

16 сентября 2014 г. 02:07

Ни одной рецензии? Вы шутите? Этот комикс призван рвать шаблоны, веселить и стимулировать думы о вечном, а на лайвлибе одно молчание, эй.

В Книгу номер один входят комиксы 1-6, на данный момент на англичанском вышло уже двадцать. Как сказано в аннотации — картинки эти суть есть повесть о том, как ребята преодолели межвидовой барьер, породив запретный плод любви, и айда по вселенной ныкаться от враждебного. А о трахающихся полугуманоидах с головами-телевизорами, паучихе-наёмнице, правдочуйке-котике (так смачно говорить "ЛОЖЬ" не умеет никто, уж поверьте мне), расчленённых призраках, воинствующем пацифизме, прекраснейшей рисовке и многом другом в аннотации не сказано.

Что всё это означает? Что пришло время наслаждаться Сагой. Что необходимо это сделать. Ибо заданный мир стоит того.

З.Ы.…

4 мая 2020 г. 21:04

0 Самые счастливые семьи всегда потрёпаны.

Последнее дело писать рецензию на комикс.

Комикс - это для тех, кто не в состоянии прочитать длинный текст мировой литературы, в котором «Война и Мир» или «Улисс» всего лишь главы, при чём, не самые длинные. Нужно признать, чтение букв, в большом количестве, занятие скучное, тем более, что большинство авторов любят лить воду на, пылающие пустотой, страницы своих книг. Поэтому комиксы, это отдельный жанр искусства, со своим законом, правилами и своим читателем. И их бы не стоило читать, если бы не межвидовое спаривание, в результате которого, появляются к примеру «Хранители» - литература в мире картинок, и уже даже неизвестно, кто больше об этом комиксе думает, мир текста или мир антитекста. Именно поэтому я взялся читать «Сагу». Потому что, только ленивый не похвалил этот комикс за…