14 сентября 2019 г. 20:50

Людям всегда нужен тот, кто будет хуже их, намного хуже. Опора их шаткого эго, яркая иллюстрация, этакое оправдание собственной никчемности. Демоны растут из комплексов, собственных сомнений, слабостей.

Книга - переплетение множества нитей. Кто-то запутается и не дочитает, а кто-то будет пытаться скрупулёзно распутать этот клубок. Вторые смогут погрузиться в мрачную атмосферу, где у всех есть секреты от всех, где морок встречается на каждом углу. Кому доверять, если не доверяешь даже себе? Я до сих пор пытаюсь осмыслить развязку. Как говорят авторы, ожидается вторая часть. Я буду ждать, хоть и после первой части можно смело ставить точку. Однозначно советую тем, кому нравятся "Леденящие душу приключения Сабрины" и "Добро пожаловать в Найт-Вэйл!".

yulechka_book

25 сентября 2019 г. 13:35

Давайте положим в котел закваску , в нашел случае интересную историю про наследницу и проклятый город. Потом добавим католицизм и христианство , капельку мусульманства . В этот же котел идут вампиры , оборотни , зомби и призраки . Приплетаем сюда демонов или правильнее сказать падших ангелов поясню . Асмодей и Самаэль . Похоронили Люцифера . Что то я забыла магов , менталистов , вуду и лоа . Некромантия тут тоже наметилась . На этом фоне сопливые страсти подростков . В итоге получили не съедобную книгу.

selffishme

Любвеобитель фэнтези

6 августа 2019 г. 21:04

Мои эмоции, в целом, положительные, но... если у вас есть время, можно найти ему более полезное и качественное применение. В остальном, как знаете, это просто совет. Если вам трудно читать мой отзыв, то в книгу не суйтесь, она написана именно так, бессвязно. Многовато сумбура, который легко простить интернет публикации, но трудно печатному изданию. Много действий, которые для авторов само собой разумеющиеся, а для читателя выглядят странновато. Как пример, была там ситуация с големом без глаз, так вот, буквально одного предложения не хватило для восстановления логичной последовательности действий от отрезания пуговиц, до прилепливания их голему. Другой случай: зомби по имени Ленор, по поводу имени была отпущена шутка, тут есть сомнения, в чем соль. Это реклама Ленора? Других идей нет, а…

18 сентября 2019 г. 11:55

2 Как же хорошо, что я не потратила деньги на покупку этой "книги" в бумажном варианте, она бы ещё и место занимала.

У меня было ощущение, как будто я читаю грёбанный фанфик, написанный старшекласницами. Книга не продумана ни в плане сюжета, ни в плане героев. Присутствуют представители ВСЕХ видов нечести, со всех религий, культур и прочего, их реально ОЧЕНЬ много, и как они, ради всего святого, уместились в этом задрипанном Мунсайде, и почему не покинут его нафиг? Было огромное количество нелогичных моментов в сюжете, в поступках и мыслях героев. А ГГ, о Боже ты мой, она БУКВАЛЬНО противоречила сама себе: её украли из Мунсайда толком ничего не объяснив, что её, в принципе, устроило, она три года находится в бегах, и в итоге, когда гг ловят и возвращает обратно, она спокойно сидит на попе ровно. Более того, в один момент трендит о том, что её беспокоит благополучие Мунсайда, и воображает себя…

14 октября 2019 г. 22:06

3 А всё неплохо начиналось...

Давно не ребёнок, но аннотация и оформление книги привлекли внимание. Читать начала, не глянув на отзывы и в целом, хоть и клешированно, но более менее неплохо шло. Слог не раздражал, не скучала, герои в целом симпатичные, неожиданные повороты присутствуют, но чем ближе к концу шло дело, тем меньше я понимала. Нагромаждение каких-то заговоров, врагов, скандалов, интриг, расследовании. Ужас просто. В какой-то момент, стоило мне отложить книгу на пару дней - сразу выпадала из повествования и продиралась к сюжету прям с муками. На последних главах я вообще сказала сюжету "досвидос" и дочитывала из принципа. Причём дочитала я только вчера, но уже смутно помню кто как кончил. Я не до такой степени рыбка, если книга толковая. Просто тут все герои картонные, никому не хочется сопереживать и на…

Lana_26

2 сентября 2019 г. 08:37

Вместе с Ивейн я вытирала слезы и радовалась. Эта книга мгновенно затянула меня и поглотила. Она перевернула мне мозги: то, что казалось четким и понятным, таяло, как мираж. Определённо, это одна из лучших книг дарк-фэнтези этого года!

11 сентября 2019 г. 16:17

У меня обычно очень плохо складывается с современной русской литературой. Однако здесь я придержала свой скепсис, потому что аннотация меня заинтересовала.

Сразу скажу: вышло не то, что я думала. Я ожидала смеси «Сабрины» с «Миднайт, Техас», а получилось что-то совсем другое. Да, было много про ведьм, колдунов и оборотней (Дин - ), но книга скорее про маленькую девочку Ивейн, которая пытается выбраться из зыбучих песков воспоминаний и обмана, и в какой-то момент ей кажется, что под ногами твёрдая почва, но это лишь случайный камешек. Несмотря на то, что у Ивейн всё-таки появляются друзья, это история про одиночество, про два одиночества - самой Ивейн и ее демона Кави. И сколько бы друзей не было вокруг, они - единственные, кто может излечить друг друга.

Не буду скрывать, были и минусы.…

27 июня 2019 г. 18:59

0 Город твоих мечтаний и кошмаров

История о небольшом портовом городке где-то на окраине Америки, столица Ада и ...место, которое я искала. Ход стрелок запускает возвращение главной героини Ивэйн в этот городок её сводным братом. Она наследует право на правление своим королевством, но это не то, о чем она мечтала. Пять лет назад какой-то "добродетель" выкрал её и оставил за чертой и она скиталась по штатам, в бегах от Вольфи. И вот она снова здесь. Мунсайд истощается без магии, которой её обделяли не одно поколение, медленно умирает и разваливается. И за это стоит бороться?

Все, что нужно от Ивэйн, это дожить до совершеннолетия и найти способ вернуть своего демона. Тогда она и спасёт своё королевство. Но на её пути: проблемы с установлением связей с кланами, проблемы в школе, угрозы, шантажи, семейные тайны, друзья.…

2 октября 2019 г. 09:38

3 Ну такое себе..

Книга может и интересна будет подросткам. Мне показалось, что сюжет не захватывающий, много кто-то куда-то бегает, почти всю книгу, страдает ГГ-ня по поводу и без.
Я ожидала большего, к тому же концовку они тоже слили.
Безвкусная книга.