5 июня 2016 г. 13:17

Одна из самых любимых книжек моего детства, особенно с рисунками известного украинского карикатуриста. И перевод на украинский выше всяких похвал. Очень веселая и добрая книга о разумном балансе в воспитании детей, о важности любви и внимания и условности послушания. Читала надцать раз и готова перечитывать с сыном. Отличная книжка!

Lady_L

23 октября 2012 г. 02:26

Необычная история - к госпоже Бартолотти, страдающей зависимостью от покупок по рекламным предложениям, прибывает огромная консервная банка, в которой находится мальчик Конрад 7 лет с пакетом документов)) Как оказалось после, заказывала Берта Бартолотти совсем другое, заказ перепутали - и вот в семье пополнение.

К слову - Берти довольно экстравагантная личность, живущая в свое удовольствие, любящая воинственный макияж, контрастные цвета в одежде, крепкое словцо, сигары, свободный распорядок дня, сладкое меню, редкие встречи с другом-аптекарем, и никакие дети в эту привольную жизнь не вписываются! Вот такая дама

">

К тому же мальчик оказался слишком воспитанным, вымуштрованным и правильным. Но что делать? Не отправлять же малыша назад, и г-жа Берти Бартолотти становится мамой, по крайней…