Lady_L

23 октября 2012 г. 02:26

Необычная история - к госпоже Бартолотти, страдающей зависимостью от покупок по рекламным предложениям, прибывает огромная консервная банка, в которой находится мальчик Конрад 7 лет с пакетом документов)) Как оказалось после, заказывала Берта Бартолотти совсем другое, заказ перепутали - и вот в семье пополнение.

К слову - Берти довольно экстравагантная личность, живущая в свое удовольствие, любящая воинственный макияж, контрастные цвета в одежде, крепкое словцо, сигары, свободный распорядок дня, сладкое меню, редкие встречи с другом-аптекарем, и никакие дети в эту привольную жизнь не вписываются!
Вот такая дама

b1fcebba030b.jpg">

К тому же мальчик оказался слишком воспитанным, вымуштрованным и правильным. Но что делать? Не отправлять же малыша назад, и г-жа Берти Бартолотти становится мамой, по крайней мере, она старается изо всех сил. Особенно, когда завод высылает требование вернуть посылку назад.
Если вы думаете, что эта история из разряда поучительных, то вы ошибаетесь)) Никуда сигары и крепкое словцо не исчезнут, а совсем наоборот. Она из разряда - "мама, научи меня плохому"))

800b41c2f952.jpg">

Не знаю, почему, но Берти я представляла в образе АБ, это было забавно)) Книга очень веселая, местами даже разгильдяйская (как и г-жа Бартолотти) и симпатичная.

Книга стоит на полочке, ждёт своего часа, надеюсь нам с детками понравится)

Эта книга хулиганская)) в хорошем смысле))