Lesenka1806

13 мая 2020 г. 16:23

«Уроборос проник во многие религии и верования, в первую очередь – в алхимию. Изображение змея, пожирающего самого себя, символизирует перерождение и циклическую сущность вселенной. Сотворение, рождающееся из разрушения. Жизнь, рождающаяся из смерти.»

Джулс только что сократили на работе, и она рассталась с парнем. Девушка на мели. Ночует на диване у подружки. Листая объявления о работе, она находит интересное предложение: следить за квартирой.

Срок: 3 месяца З/п: 12000

Пройдя собеседование, оказалось что речь идёт о шикарной двухъярусной квартире в одном из самых элитных жилых домов Нью-Йорка с видом на Центральный парк! Не работа, а мечта!

Но! Есть несколько правил, которые нужно соблюдать, пока живешь тут:

1. Никаких посетителей (будь то гости/родственники/любовники); 2. Каждую ночь…

trinashka

Совсем неЭксперт

9 мая 2020 г. 22:41

Вот представьте, вам предлагают заработать 12 тысяч долларов за 3 месяца (по 4 тыс за месяц, при этом оплата каждую неделю - по 1000). Требования - жить в самом крутом доме. Условия - ночевать в квартире каждую ночь, не приводить гостей и не обсуждать жильцов. Казалось бы, не работа - мечта. Вот только в интернете пишут о каких-то странных случаях: то один умрем, то другой. Но каждый думает: со мной такое точно не случиться. Но, как выясняется, случается со всеми. Если ты - временный жилец. Главные герои ищут ответы на вопросы, пытаются отыскать тех, кто исчез без предупреждения, проводят настоящие расследования и ... в большинстве случаев все равно пропадают. Сложно писать об этой книге без спойлеров. Но нет, легких денег мне уже не хочется. Слишком большую цену придется заплатить на…

27 мая 2020 г. 08:44

5 «Дом с привидениями, только без привидений»

Интересная книга, легко и быстро читается.

Нет длинных, нудных описаний.

Сюжет затягивает с первых страниц, хочется прочитать быстрее, чтобы узнать чем закончится.

Конец необычный, не могла предположить такую развязку.

20 июля 2020 г. 03:04

3 Складный триллер без претензий

Непыльная работа, шикарная оплата, роскошная квартира с видом на Сентрал-парк, симпатичный сосед - казалось бы, что плохого может случиться? Именно так думала главная героиня Джулс, радостно соглашаясь стать аппартмент-ситтером в легендарном доме с горгульями на Манхеттене. Но то, что казалось капиталистическим раем, очень скоро превратилось в мышеловку, из которой еще никто не уходил живым... Триллер написан складно да ладно - все ружья стреляют, вентиляционные решетки раскрывают страшные тайны, ГГ особо не тупит, а благодаря динамике повествования картонность героев и некоторые логические нестыковки не так бросаются в глаза. Ну и неплохое социальное заявление в конце. Словом, если вы любитель этого жанра и не хотите особо напрягать мозг - приятный вечер вам обеспечен. PS. Совет от…

14 июля 2020 г. 22:30

4 Слишком хорошее предложение

С самого начала книги понятно, что здесь есть какой-то подвох. Никто не предлагает просто так 12 000 долларов, чтобы пожить 3 месяца в роскошной квартире.. Но сложное финансовое положение толкает героиню на то, чтобы принять предложение. А дальше начинают твориться странные вещи. Не хочется спойлерить, история действительно имеет непредсказуемый сюжет и достойную развязку. Читается легко и держит в напряжении до конца. Мораль книги - не ведитесь на халяву)

AngelDi

28 мая 2020 г. 10:17

4 «Все, что требуется, – одно скромное объявление. Нужно присмотреть за квартирой. А потом мы просто исчезаем.»

«Жизнь предложила мне кнопку перезапуска. Я собираюсь нажать на нее изо всех сил.»

Джулс в полном отчаянии. Она потеряла работу, застала своего парня с любовницей и ей негде жить. Родителей и сестру она потеряла много лет назад. Поэтому найдя в газете объявление о том, что требуется жилец на три месяца присмотреть за квартирой, Джулс немедленно соглашается. А что сложного, присмотреть за квартирой и получить 12 тысяч долларов?! Ну, подумаешь несколько нелепых правил – никого не водить, ночевать только в квартире и не докучать соседям. Да и ладно, что про это место пишут, что оно проклято и здесь гибнут люди, это все сплетни и домыслы людей. Обычное здание, со своей историей. Так думала Джулс, переезжая жить в Бартоломью.

В первую ночь девушка проснулась от шорохов в квартире. Но решила,…

6 февраля 2020 г. 08:32

3.5 Иногда жизнь подсовывает тебе кнопку перезапуска. От тебя требуется лишь нажать на нее изо всех сил.

За баснословные 12 тысяч долларов 25-летняя Джулс, отчаявшаяся девушка без родни, работы и квартиры, соглашается три месяца присматривать за пустующей квартирой легендарного здания Бартоломью в Нью-Йорке, построенном в начале века. Квартира роскошная, но есть ряд легко выполнимых на первый взгляд правил. В этой квартире героиня прожила всего пять дней, прежде чем... Нехитрая, но всё же увлекательная завязка, неплохой слог. Драма в семье Джулс, обрастающая страшными подробностями по мере приближения финала, повторяющиеся ночные кошмары, горгулья по имени Джордж за окном, таинственные звуки и шорохи в квартире, но главное…

В Бартоломью приезжают девушки. Отчаявшиеся, оставшиеся без семьи и без денег. Потом они исчезают без малейшего объяснения. Это повторилось по меньшей мере трижды.

Повеяло…

15 апреля 2020 г. 13:32

Ух, прочитала залпом! Остановиться было невозможно!

Прекрасный и неизбитый сюжет, легкий слог, книга читается на одном дыхании и события затягивают с первых страниц. Автор отлично передала атмосферу и просто потрясающе держит интригу до самого конца. Финал меня очень порадовал и был достаточно неожиданным, поэтому я искренне получила удовольствие от книги

Если вы любите триллеры, а так же финалы с неожиданным концом, то обязательно читайте, скучать не придется это точно

Это определенно один из лучших прочитанных триллеров

«— Мне кажется, Бартоломью похож на дом с привидениями, только без привидений, – говорит Ингрид. – Вместо привидений – его история. Как будто все плохое, что там случилось, скопилось по углам, как пыль. И мы дышим этой пылью»️

HopsonPlonks

28 марта 2020 г. 10:21

В общем книга интересна, но очень затянуто, особенно исходя что героиня топчится на нескольких этажах здания и пару раз покидает его. Очень много переживаний прошлого, беспокойство за сестру. Уже после 2-3 упоминаний понятно что она не хочет отпускать прошлое, сестру, родителей, но упоминание этого в каждой главе и не по одному разу - честно выше моих сил было - просто пролистывала страницы.

22 апреля 2020 г. 11:03

5 Кровавый Бартоломью

Это вторая книга, которую я читаю у этого автора. Понравилось, но чуть меньше чем "Моя последняя ложь". Все ждала, что подтвердится идея с сатанинским логовом. Было бы прикольно, хоть и менее реалистично) И все же 5 из 5! Читать было очень интересно.