6 июля 2021 г. 14:32

Мда, книга как раз из тех, при прочтении которых чувствуешь даже не разочарование, а недоумение и отвращение. Честно признаюсь не понимаю, откуда столько положительных отзывов... книга откровенно слабая. При этом напихано в повествование столько инфы о многочисленных родственниках гг, что просто забываешь... божечки, а о чем там детектив-то. Жители в деревнях все конечно же как один мерзавцы. Герой прям на коне белом. А гг - просто кладезь аморальности. У меня все.

20 июня 2022 г. 09:13

3.5 Женская ревность под маской маньяка

Когда-то давно прочитала несколько романов Татьяны Поляковой и не думала, что автор сможет отойти от образа женщины-суперледи. Все, про кого я читала были сногсшибательные, водящие дружбу-любовь с бандитами, всегда и всех перехитрившие и победившие. В "Дневнике чужих грехов" практически ничего из этого нет. Для своего жанра и сектора - вполне. Две линии повествования - "историческая" (около Великой Отечественной) и современная. Суть - как бы ты не прятал свои грехи и грешки, все тайное становится явным рано или поздно. Публикация дневников провинциальной женщины провоцирует цепочку преступлений ( в центре которых, конечно же, женщина немалых талантов и красоты), которую совместными усилиями распутывают неоднозначная пара. В целом впечатление положительное.