Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

25 апреля 2023 г. 18:13

Эта книга - самая необычная из тех, что я читала у Поляковой. Она написана непривычно, я ее долго детективом не могла назвать. Что-то ностальгическое, где-то трагическое и жизненное сквозит в ней. Долго читалась, требовалось переварить те или иные факты. Но было интересно очень. Военные годы, перевёрнутые истории, ожидание и надежда на чудо. Не знаю, была ли правда в тех рассказах, но сочувствие к тем людям было вызвано искреннее. А потом всё-таки появился детективный сюжет, и признаться, некоторые моменты вызвали жуть. Я на самом деле долго не думала на убийцу, предполагала того же, что и все как говорится. И отношение к мотиву было двоякое, было очень жаль, а ещё страшно от того, до чего людей могут довести искренние чувства. И снова была лирика, очень грустная и печальная, я все-таки…

11 февраля 2022 г. 18:33

4.5 Спойлер

Я бы назвала эту книгу "деревенский детектив". Действие происходит в деревне, где все друг друга знают. В течение небольшого промежутка погибают несколько девушек. Мне было понятно, кто убивает, практически сразу, даже о причине я примерно догадывалась.Имеется и любовная линия, очень странная, с любовью кровных родственников (потом оказалось, что нет) и с безнадежной влюбленностью. Не назову книгу шедевром, но читать было интересно, язык книги хороший, сюжет логичный. Персонажи странные и особой симпатии не вызвали.

29 сентября 2020 г. 16:21

5 Завораживает

Читается на одном дыхании. Сюжет захватывает и держит до последнего слова. Это очень здорово.

18 сентября 2019 г. 11:27

Странное послевкусие остается после прочтения. Вроде и чувствуется что-то от той самой Поляковой, чьи книги читались взахлеб лет пятнадцать назад, но на такую книгу - ничтожно мало. Самый яркий образ здесь... Хотела сказать, что сама героиня, но нет, рука не поднимается такое написать. Её семья, прошлое, не считая отдельных флешбэков на тему влюбленности, обрисованы очень туманно. Сказать, что она "характерная" тоже не могу. А самый - самый яркий и графичный образ - это бабушка героини, Агнес. Эдакая железная леди; её в тексте не так много, но эпизоды из её прошлого определенно удались. Вообще историческая часть вышла намного интереснее и душевнее. И что там случилось с Молодым мельником, Агнес, детьми, меня интриговало сильнее, чем современный детектив. Да, на фоне дневников…

13 августа 2019 г. 13:18

5 Это Полякова

Я в шоке! Кажется, чуть ли не впервые после «Тонкой штучки» главная героиня романа Татьяны Поляковой перешагнула возраст тридцати лет, я бы даже сказала, что значительно перешагнула. Жду следующий поляковский роман с героиней в возрасте за семьдесят, но такой же безупречной красоты, как обычно (шутка! Татьяна Викторовна, пишите о ком угодно, только пишите!). Вообще я необъективна по отношению к книгам Татьяны Поляковой — я читаю их все, не пропуская, сразу после появления в книжных магазинах — и так с момента выхода первой книги. И мне до сих пор не надоело, не приелось, не усталось))) Этот роман не нарушает уже сложившуюся схему её внесерийных детективов: сильная (но в этот раз не двадцатипятилетняя) красивая женщина случайно становится участницей/свидетелем криминальной ситуации,…

23 августа 2019 г. 20:24

Книга понравилась, хорошо провела с ней вечер. Сюжет не избит, абсолютно новая героиня, детективная линия хорошая, и любовная линия как всегда непростая.

7 августа 2019 г. 12:15

5 Отзыв

С большим наслаждением и радостью читала эту книгу, мне нравится этот автор, слежу за новинками, сразу же покупаю. Книга мне понравилась, сюжет не избитый, есть интрига, любовная линия, детективная, вечер приятного чтения Вам гарантирован.

24 августа 2020 г. 08:12

Хороший детектив (хоть и угадала убийцу уже в середине книги). Все как я люблю в детективе (для расслабления, прочистки мозгов): быстро и приятно прочитала, и быстро забыла.

20 сентября 2020 г. 15:20

5 Отличная книга

Давно я с таким наслаждением не читала Татьяну Полякову! Взахлёб, просто невозможно оторваться! Сразу вспомнилась ее же книга «Тонкая штучка» - такой же завернутый сюжет с неожиданным финалом! Спасибо автору!!