7 января 2024 г. 07:48

4 это треш, но прекрасный треш

Я когда начинала читать я даже представить не могла какой там на самом деле сюжет, я была в шоке меня эта книга помотала знатно
обычно я её читала вечером, и потом не могла уснуть :)
на самом деле я сначала расстроилась и думала «боже, что за бред в этой книге» но она оказалась достаточно сильна, я до последнего ничего не могла предугадать. И вообще чтоб такое написать нужно много нервов, и фантазии. Я все таки хочу похвалить Анну Джейн за эту историю, и теперь очень интересно прочить её другие книги

Много кому не понравилась эта книга, но мне человеку которому вообще в непривычку такое читать, было правда интересно и если бы не работа я бы очень быстро проглотила страницы.

не знаю, мне все понравилось. Матвей Веселов в моем сердце!

29 февраля 2024 г. 21:40

1.5 Спойлер Что происходит?

Да простят меня любители Анны Джейн, но или это не мой автор, или книга не удачная.

Завлекла меня аннотация, в которой предполагалось, что данная книга будет в жанре саспенса. Ожидала напряжение, но, увы, для меня было нудно, особенно в начале. С горем пополам, я читала, но под конец, события начали максимально быстро развиваться, всё смешалось в большую смесь и я просто сидела с непонимающим лицом и думала "че происходит?"  Создаётся впечатление, что автор хотела сделать эту книгу максимально увлекательной, от чего и добавила всяких "неожиданностей". Но иногда они кажутся абсурдными.

Главная героиня-Ангелина учиться на психолога, но при этом не замечает явные тревожные звоночки своего партнера. Она буквально влюбилась в человека, который установил в ее доме камеры и хотел убить, а ее…

10 января 2024 г. 09:30

4 ...И я так люблю цветы.

Насчёт этой книги у меня были завышенные ожидания, так как в буктоке очень любят и боготворят Анну Джейн. И я решила понять почему, взяв её книгу-одиночку. Итак, начнём.

Любовная линия Матвея и Ангелины мне не очень понравилась, слишком банальная. Он - плохой мальчик, с деньгами и ледяным сердцем, которое тает при взгляде на нее. Она - хорошая девочка, обычная студентка, которая растопила его лёд и сама по уши в него влюбилась, в своего поклонника. Начиналось все красиво и романтично, цветы, рестораны, а потом начали вылезать скелеты из шкафов и тараканы из голов. Но, так как у такой книги не может быть плохого конца, они спасут, поймут и простят друг друга, поженятся, родят детей и назовут их именами погибших родственников.
Финал в особняке, уж слишком нереальный, был похож на очень…

12 марта 2024 г. 01:17

5 У меня не хватит словарного запаса, чтоб описать свои эмоции...

Боже мой, это просто чудо!!!! Это просто очень прекрасное!!
Здесь есть всё, что я люблю:любовь, интриги, убийства, повороты событий, семейные секреты. Я теперь обожаю это книгу до безумия!!

3 января 2024 г. 12:37

3 Смесь сумерек, 50 оттенков и криминальной драмы с России 1

Начало книги вышло весьма интригующее. Студентка Ангелина Ланская получает букеты от анонимного поклонника. Сперва девушка радуется знакам внимания, но затем все начинает обрастать пугающими подробностями и жуткой атмосферой, что начинает сводить с ума главную героиню. 1 часть книги вышла действительно интересной, мне хотелось узнать, что будет дальше, какие секреты скрывает прошлое Ангелины, кто тот самый поклонник и как он связан с погибшим парнем из пролога книги.

Но потом...

Потом интересная часть книги заканчивается и нас встречает набор клише - тут вам и серая мышка, которая очень серая и обычная, но при этом красивая и ее все хотят, и плохой мальчик, богатый и красивый, но такой загадочный и травмированный, и злодей антагонист, который на три страницы в конце распишет жертве всю…

2 февраля 2024 г. 00:28

4.5 Спойлер Безумие нас связало

От книги я не ожидала совершенно ничего, вот прям ничегошеньки. Энтузиазмом почитать заразили девочки из книжного клуба, да и рецензии, восхваляющие описания в первой части, подтолкнули к чтению.
Я обычно за такое не берусь, немного не мой жанр. Не люблю описания проблем, вытекающих из детских травм, хотя признаю важность освещения данной темы (без перебора, желательно) и соответствующую проработку. Но решила почитать и могу согласиться с авторами рецензий — в первой части описания действительно увлекают, хотя чем ближе к концу, тем хотелось более динамичного языка (лично мне), но бушующие в венах океаны будут сопровождать вплоть до самого конца. Язык автора также нравится, особенно ее метафоры и сравнения — не приторные, но точные, причем очень описательные. Я давно такого не встречала…

22 февраля 2024 г. 18:35

5 ...А страх - он как палач. Бесстрастно срубает звёзды.

Итак, первая и, собственно, единственная книга Анны Джейн в жанре романтического саспенса. Начнём с того, что перед прочтением я ознакомился с отзывами, большинство из которых не вселяли надежду. Сейчас я искренне не понимаю людей, которые писали, что "Поклонник" - это что-то ужасное, совершенно неудачное, непонятное и т. д. Да, на любителя (поплавать в кровавом море не всем охота). Да, надо понимать, что это триллер, и красивой умиротворённой жизни здесь не будет. Небольшой спойлер: зато будет куча психических отклонений у кучи героев, но лично я правда был готов к этому, и по итогу впечатление от книги у меня осталось очень хорошее.

Дальше...

Пару слов про обложку. Только твёрдый переплёт. Только голубоглазка. Извините, что навязываю, но не отметить было нельзя. Конверт с розами не…

8 февраля 2024 г. 13:19

5 Волчонок и Принцесса

Книга, которая вызвала у меня бурю эмоций. Прочитана ровно за сутки.

История мягкой и ранимой девушки Ангелины со своим личным монстром в голове.

На протяжении всей книги, я была уверенна, что она будет с грустным концом. Очень много поворотов и неожиданных действий и деталей, некоторые из которых выбивали меня на эмоции и мурашки бежали по коже.

Ангелина, студентка, не чем не отличавшиеся от других, жила с одной мамой в скромной квартире, никогда даже не думала, что ее жизнь повернется на 360°, как только в ее жизни появится тот самый Поклонник. Но это не сопливый роман, про бедную студентку и влюбившийся в нее бизнесмена, это история борьбы.

Однозначно рекомендую к прочтению.

5 марта 2024 г. 23:17

4 Спойлер Любовь или месть?

Сейчас будет один большой-большой спойлер, поэтому если не хотите узнать почти весь сюжет книги, то не читайте эту рецензию.

Все, что я буду здесь писать, основано чисто на моих мыслях и эмоциях во время прочтения данной книги, возможно я что-то да и забуду упомянуть.

Сюжет "Поклонника" интересный и есть много неожиданных сюжетных поворотов, но если глубже разобрать персонажей, какие-то события, действия, моменты, то это ужас ужасный. Немного по порядку, что мне не понравилось или что вызывает вопросы и недоумение:

1. Как же познакомить главных героев? Ну конечно же надо было Ангелину засунуть в какое нибудь опасное положение. Напилась в клубе и начал приставать какой-то парень? Матвей тут как тут: спасает её и приводит домой. Напали гопники на улице? И снова Матвей приходит на помощь.…

31 марта 2024 г. 12:24

Неплохая проходная книга, которую можно прочитать один раз. Сюжет неправдоподобный, есть много "дыр", но если смотреть сквозь пальцы, то очень даже интересно. Современная сказка про Золушку, ну или Красавицу и Чудовище.

Хочется отметить слог автора, приятный, обволакивающий. Химию между героями удалось перенести на бумагу. Читать приятно.