Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

26 июня 2024 г. 19:14

0.5 Спойлер Любовь Билли Миллигана и Кристиана Грея

Краткое содержание: Ангелина Ланская получает цветы от поклонника, но всегда четного числа и с одной и той же открыткой (девушка на краю пропасти). Ей страшно, но когда тот пропадает она понимает, что ее мысли заняты им. (Идет описание от лица Матвея - он расставил камеры, следит за ней, у него есть ключи, причем не ждите объяснений как и почему не будет на протяжении всей книги). Потом сюр для того, чтобы ну как то их познакомить - Матвей спасает ее от "стаи" гопников, угрожая настоящим оружием, и вместо того, чтобы бежать без оглядки - Ангелина с ним сдруживается, водит его к себе домой, думает о поцелуях, о его красоте и даже забывает, что начала встречаться с "милашкой" Стасом. Их отношения самый настоящий - абьюз, и это не потому, что сейчас модно подменять понятия, а реальность -…

16 августа 2024 г. 21:14

Есть только две проблемы, из-за которых можно страдать: болезни и смерть. Всё остальное можно решить.

Самая обычная девушка Ангелина получает каждый день цветы от незнакомца. Кажется, романтично, но в букетах чётное количество цветов. Уже что-то не то. Да там всё не то, скажу я!

В общем и целом, книга безумно интересная! Настолько, что я вообще от неё не отрывалась! Но иногда раздражающая и угнетающая, слишком много зла и ненависти. Плюс, складывается ощущение, что там все герои какие-то психически не здоровые.

Но я гарантирую, книга будет держать в напряжении до последней страницы!

16 июня 2024 г. 14:01

5 Хорошая книга, которая держит интригу, добавляет мрачности и рассказывает историю обиженного жизнью ребенка…

16.06.24

Мое первое знакомство с Анной Джейн как автором книг. И, наверное, это самый верный вариант - начать именно с этого произведения.

Подруга так сильно хотела, чтобы я прочитала эту книгу вне очереди, что я решила рискнуть. И ни капли не жалею. Совершенно не ожидала такого от истории, но безумно рада, что теперь она входит в число прочитанных мною книг…

Поклонник - наверное, многие уже итак знакомы с этим произведением. Но если вы так и не можете дойти до нее, надеюсь мой отзыв поможет вам в принятии решения.

Есть одна девушка, Ангелина Ланская, и все действия будут происходить вокруг ее персоны. Ни в чем плохом не участвует, учится и помогает матери, казалось бы, нет причин для того, чтобы винить ее в злодеяниях. Иногда ее посещает ее личный монстр - тот, что обитает в ее голове и в…

17 июня 2024 г. 02:21

4 КРАТКАЯ РЕЦЕНЗИЯ (без спойлеров)

СЮЖЕТ

Сколько же психологов трубят отовсюду, что абьюзеры себя ведут в отношениях определенным образом. Сначала они «такие то», потом становятся «такими то», вот «такие то» ред флаги, внимательнее дорогие девушки! И все равно ГГ шлет нахрен все ред флаги и влюбляется в смутного парня (сама будучи ПСИХОЛОГОМ!!!). Ну это абсурд…

Если на всё это закрыть глаза, напомнить себе, что читаешь янг эдалт и сильно не придираться, то сюжет интересный и выводит на эмоции.

Вообще я не любитель данного жанра, беру читать ради разнообразия. И данный сюжет еще ничего, по сравнению с подобными молодежными книгами (мне 29).

КОНЦОВКА
Закономерная (развязка хитросплетений).

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ:
+ книга вызывает на эмоции
+ последние 100 страниц - это развязка и подробное объяснение хитросплетений
– мало логичных поступков…

23 июля 2024 г. 03:39

5 Возможно могут спойлеры.

Книга мне понравилась.
Это третья книга этого автора которую я прочла,но если брать какая из этих трех лучше, то я скажу первая (Восхитительная ведьма).
Что могу сказать об этой, сюжет крутой и я правда не могу понять почему её хейтят. Да есть нюасы которые мне не приятно читать, скажу конретрей, убийство животных, так есть убийство и людей.
Но сюжет книги от этого не становится хуже.
Итак, сам сюжет.
Ангелина получает цветы от тайного поклонника, её это пугает. Так же она страдает от своих кошмаров с монстром, и в голове есть демон (честно, таковым я его не считала, если расуждать,то у нас он тоже есть, и это наши мысли, наше второе я, но конечно не такое здовещие)
Матвей, а это собственно наш поклонник, понатыкал камер в квартире у Ангелины и просто наблюдали за ней. Сводил с ума, тем самым…

19 июня 2024 г. 12:27

4 Спойлер Всю книгу бесила гг

Это моя первая рецензия, не судите строго!!!!!
 На протяжении прочтения книги казалось, что все персонажи очень очень глупые, который не понимают очевидных вещей.
 Также главная героиня Ангелина(Лилия) бесила тем, что все книгу она плачет и сюжет идет только на соплях, криках, панических атаках и непонимания от происходящего.
 Насчет главного героя Матвея, который просто обычное клише из других романов, ведь он такой загадочный, немногословный, красивый, много зарабатывает(ну не мечта, а сказка. Всем бы нам такого)
 Из адекватных персонажей только Алиса и Игорь.
 Также есть ощущение, что на некоторых моментах где гг действует, а не как обычно сидит и плачет в подушечку, казалось что можно было поступить по другому и я сама у себя в голове представила как было бы в моем понимании лучше.
 Про…

28 августа 2024 г. 13:31

1 Поклонник Анны Джейн или как меня нагло обманули

Нам обещают триллер, а по факту это хуже бульварного романа.

Настолько все плохо, насколько это вообще возможно.

Сюжет клишированный донельзя. Серая, тихая мышка с внешностью ангела  Victoria’s Secret вся в душевных травмах, и секси bad boy, богат конечно же до не приличия, весь из себя загадочный и тоже конечно же с душевными трагедиями за спиной.

Этот наш мальчишь-пхохишь начинает сталкерить бедную девушку, и если сначала это и выглядело в духе вау, потому что он задаривал её цветами, потом это перетекает в нескончаемую паранойю, которая ведет за руку свою подружку ПА. То есть, вы только на секунду представьте, в каком девушка находится состоянии, что ее приводит в ужас своя тень? Представили? Ваши действия? Вы наверное как любой здравомыслящий человек, хотя бы попробуете обратится в…

31 июля 2024 г. 12:37

Взявшись за книгу, я ожидала другого ― простую историю о парне, что весь роман будет «охотиться» на девушку, или слишком приторную историю любви. Но всё оказалось иначе. История разворачивалась и запутывалась с каждой страницей, набирая масштабы - закрытый клуб «Легион» с их сумасшедшими играми насмерть; забытое прошлое, скрывающее огромные потери, и неожиданная любовь, пропитанная синдромом жертвы и спасателя(но весьма чувственная!). Сюжет не отпускал до последней минуты прочтения. Интересно, загадочно, интригующе. Анна Джейн создает напряженную атмосферу, в которой каждый персонаж наполнен загадками. Сюжет книги полон неожиданных поворотов, которые сохраняют интерес на протяжении всего произведения. Каждая глава окутана тайной. Анна Джейн удачно использует элементы неожиданности,…

29 февраля 2024 г. 23:09

Главная героиня получает букеты каждое утро от таинственного незнакомца. Даже как-то не знаю, что еще сказать о сюжете. Есть героиня, у которой не все в порядке с головой. По сюжету дальше становится понятно, что проблемы не только у героини. Взять того же главного героя. Мотивы его действия становятся понятны не сразу, но относительно быстро. Однако его романтичность....я буду ее преследовать, заставив в себя влюбиться. И вести себя как агрессивный маньяк. Не знаю, конечно, как это можно романтизировать, но героиня смогла.

В целом, до конца книги некая давящая атмосфера так и не отпускала меня. Да, книга была прочитана за раз и довольно быстро. Но вот это отчасти тревожное чувство, которое чаще всего передавалось из-за героини, не отпускало до конца книги. Да и после прочтения тое не…

15 июня 2024 г. 19:49

5 Прекрасные цветы могут распуститься в душе каждого

Очередное прочитанное мной произведение от Анны Джейн и в который раз я восхищаюсь воображением этой писательницы.
История о вроде бы обычной девушке - Ангелине, у которой внезапно появляется тайный "поклонник". Он каждое утро присылает ей цветы, заставляя думать о себе. Сначала Ангелина рада такому вниманию, но постепенно это начинает её пугать.
История держит в напряжении  до самого конца.
В процессе чтения ты наблюдаешь самые невероятные повороты сюжета, которых меньше всего ожидаешь.
В этой книге Анна Джейн превзошла саму себя и можно сказать, что всю книгу она водила за нос и читателя и самих главных героев. Развязка в конце книги просто уничтожает все твои догадки и домыслы.

Очень рекомендую ознакомиться с данным произведением, если хотите пощекотать себе нервы ;)