Встречи по средам, или тетя Гульда говорит «Бежим!»

Сильвия Хайнляйн

4,3

Среда ― самый любимый день Сары. Ведь именно в этот день после школы она ездит к тете Гульде, маминой сестре. Тетя у Сары добрая и веселая. А главное, с ней всегда можно поговорить. Обо всем на…
Серия: Лучшая новая книжка
Издательство: Самокат

9 января 2022 г. 03:47

4.5 Любить друг друга - это главное на свете!

Ох, уж эти родители, не понимают такие простые вещи!

Ох, уж эти дети, вечно что-то придумывают!

Столкновение отцов и детей - извечная тема литературы.

Родители хотят как лучше - кстати, хорошо, если это хотя бы так, а не простое упрямство "я взрослый, я лучше знаю!"

А дети требуют свободы.

Нет! Конечно, есть вещи от которых родитель обязан попытаться огородить детей, но в подавляющем большинстве случаев ссоры чаще всего происходят из-за совершенно иных вещей

"Ты будешь ходить на теннис и точка! Я лучше знаю, что ТЕБЕ нужно!" Знакомо?

Парадокс в том, что никто не знает как лучше (кроме опять же трешевых ситуаций). Никто!

Но родителю так сложно бывает отпустить вожжи и

довериться ребёнку...

Вот и мама героини книги тоже знает наверняка что нужно её дочери Саре.

Всё усложняется тем, что родители Сары…

ISBN: 978-5-91759-835-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 192 стр.

9 января 2022 г. 03:47

4.5 Любить друг друга - это главное на свете!

Ох, уж эти родители, не понимают такие простые вещи!

Ох, уж эти дети, вечно что-то придумывают!

Столкновение отцов и детей - извечная тема литературы.

А дети требуют свободы.

"Ты будешь ходить на теннис и точка! Я лучше знаю, что ТЕБЕ нужно!" Знакомо?

Но родителю так сложно бывает отпустить вожжи и

довериться ребёнку...

Вот и мама героини книги тоже знает наверняка что нужно её дочери Саре.

Всё усложняется тем, что родители Сары…

kisunika

19 января 2020 г. 19:11

И снова серьезная тема, которая актуальна везде и всегда. Тема особенных людей и их места в нашем обществе.

Сразу, конечно же, хочется сказать: очень сильно чувствуется, что книжка заграничная, не наша. Ну где вы тут у нас видели дома с совместным проживанием для взрослых аутистов или людей с синдромом Дауна? Такого на постсоветском пространстве еще много лет не будет… Здесь у нас, если человека с особенностями развития не оставили в семье, его ждет весьма незавидное будущее…

Ну а тетя Гульда, главная героиня «Встреч по средам», живет в стране, где общество заботится обо всех людях, даже о самых странных и не похожих на остальных. Вместе с другими особенными людьми тетя Гульда живет в доме под присмотром, в своей комнате, ходит на работу, делает покупки и вообще отлично проводит время.

Больш…