limbi

Книжный шопоголик

10 марта 2022 г. 14:56

5 Путь к власти - дело сложное...

Сначала я не понимала, зачем автор решила написать вторую часть для истории, которая вроде бы как получила логический конец. Я боялась, что книгу испортят любовными излияниями и сценами ревности, пока в конце концов всех не переженят.
Но, как оказалась, свергнуть короля-тирана это только пол дела, надо ещё "посадить" на престол королеву и разобраться с апозицией. Вторая книга вышла даже более волнеющей, в ней было ещё больше опасностей.
Весь сюжет выстроен на логике в человеческом поведении, все поступки тех или иных героев оправданы и понятны. Брианна и Картье, которые заслужили счастья, по-настоящему воссоединилились только в конце истории, пройдя сквозь опасность, страх, плен и неизвестность.
Эта дилогия не про розовые облака и ванильную любовь, здесь больше интриг и приключений, дружбы…

2 октября 2021 г. 20:22

4.5 "— Скажу, что мы взойдем вместе."

Продолжение, которое оказалось интереснее, чем я ожидала. Я думала, вторая часть испортит книгу, но оказывается "Восстание королевы" нуждалось в продолжении. Во второй части мы больше узнаем о прошлом персонажей. Здесь полностью раскрывается их характер. Появляются новые персонажи, которые сразу мне понравились. Главные герои опять часто бывают в разлуке, но книга от этого не становится менее интересной. Хотя всё-таки я нуждалась в отдельном моменте наедине. Меня в первой части смущало, что название книги посвящено не главной героине, а королеве Изольде. Но здесь я этого не почувствовала, а наоборот поняла насколько важна роль Бриенны в жизни королевы. В книге Изольда Кавана должна доказать свою преданность народу и в то же время доказать справедливость своих решений. Книге совсем…

4 августа 2020 г. 07:19

Итак, как вы помните, я уже писала отзыв на первую часть этой серии (не знаю, будет ли это дилогия). Вторая книга - для меня оказалась гораздо интереснее первой. Сюжет идёт линейно, то есть, это прямое продолжение. И здесь полно интриг, махинаций, сговоров и раскрытие тайн, о которых мы читали ранее.

Главная героиня, Бриенна, получает плащ Страсти, теперь она официальный представитель Науки. Бывший преподаватель, к которому она питала чувства, становится уже не другом, но её любимым. Их главная задача - провести коронацию новой королевы, которая должна по праву занять трон. Вы же понимаете, что просто так это не произойдет, да?

Книга наполнена прекрасными описаниями традиций и обычаев семей, который живут в этом мире. Я перенесла всё в наше Средневековье, воображая их жителями Ирландии,…

13 августа 2020 г. 00:35

Мне всегда сложно писать отзыв на продолжение истории, ведь надо подать это так, чтобы вы не словили спойлеры к первой части

————————-

Отзыв на первую книгу ищите по тегу #бести_Росс

—————————

Буду краткой, хоть первая книга и  была максимально хорошо скроена и даже самостоятельна, это достойное завершение!

Я не знаю, почему у нас так мало акцента  и отзывов на эту историю, отличная молодёжная фэнтези дилогия!

Рейтинг на Goodreads - первая часть 4,03

Рейтинг на Goodreads - вторая часть 4,28

О книге.

Власть меняется и у Мэваны теперь новый правитель. Но все ли Дома довольны произошедшим?

Новая королева готовится к коронации и суду над предателями. Под смертный приговор могут попасть даже дети, ведь народ требует полного уничтожения семей предателей!

До королевы и её людей доходят слухи о…

3 июля 2020 г. 13:52

3 Фэнтези для неискушенных читателей, но со своими преимуществами.

Читабельная фэнтезийная история без претезии на шедевр, немного наивная, местами предсказуемая. Не стОит ждать каких-то серьезных посылов, глубоких переживаний и хитрозадуманных сюжетных твистов, т.к. подача материала идет в минимально-упрощенной форме. Зато радуют адекватные и харизматичные персонажи, неплохое мироустройство, ненавязчивая романтическая линия и бодрое повествование. По закону жанра в серии есть конфликт хороших и плохих, древняя магия, семейные тайны и приключения. И конечно же еще имеется главная героиня, втянутая в этот водоворот событий. В начале первой книги сюжет напоминает простенький ромфант для девочек-подростков, но уже с середины наступает переломный момент, действия набирают оборот и переходят в основную сюжетную линию с намеком на эпик. Первая книга вполне…