kassandrik

Самый неспешный

30 мая 2023 г. 14:11

5 Выпьем за любовь!

Всё-таки мне особенно нравятся по-доброму наивные истории, затрагивающие важные социальные проблемы. Хотя бы в воображаемом мире пусть будет всё хорошо, и люди будут жить в согласии.

Легко, с юмором и надеждой, эта крошечная книга рассказывает нам о глобальной проблеме урбанизации - в связи с экономической ситуацией в Аргентине с каждым годом всё больше так называемых деревень-призраков. Молодые люди переезжают в столицу получать высшее образование, находят там любовь, остаются в больших городах, или вообще мигрируют в другие страны. Из-за сокращения населения в таких городках и деревнях государство перестает финансировать поддержку инфраструктуры, развитие школ, больниц и т.д. Нечто похожее происходит, например, и в Финляндии - каждые выборы у людей спрашивают, стоит ли изменить…

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

19 июня 2022 г. 11:19

Книга написана легко и интересно, простым языком. Что как раз подходит подросткам. Говорится о том, что казалось бы все под силу, стоит только захотеть и объядиниться. Горожане маленького городка, чтобы избежать умирания своего любимого городка решаются обьединиься, чтобы постараться сделать все, что в их силах чтобы не умер их маленький городок. При этом конечно со стороны немного их заговор смотрится достаточно нелепо местами, но самое главное им удалось. А чем именно заговор и о чем, то лучше читателем ознакомиться самим. Но могу подчеркнуть, что книга небольшая, читается легко и интересно. Времени занимает немного прочтение.

15 июня 2021 г. 00:16

Очень милая книга. Без напыщенности, без претензий, без нереалистичного оптимизма. Доброе, приятное произведение; скорее всего, больше подойдёт подросткам, хотя и мне, взрослой тетеньке, вполне подошло)

28 марта 2020 г. 14:03

5 Моё мнение

Мне книга понравилась. Вызвала во мне все оттенки эмоций. Не буду спойлерить. Просто пожелаю прочитать.