wonder

если вы понимаете, о чем я

10 января 2021 г. 20:07

Вторая часть оказалась гораздо интереснее и эмоциональнее, чем первая. Ничего особенно нового мы из неё не узнаем, но сильнее погружаемся в нюансы взаимоотношений героев, их переживания и характеры. Чарли во второй книге стала нравиться мне меньше, а Сайлас больше. Ооо, и брат Сайлас как отдельный вид искусства. Интересно, он совершеннолетний? Я думаю, что картинка сложится только в последней части, а пока авторы просто переливают из пустого в порожнее, что, конечно же, не может не раздражать.

wonder

если вы понимаете, о чем я

10 января 2021 г. 20:11

Очень странные ощущения от книги. С одной стороны, она вполне в духе последних трендов в сериальном мире: потеря памяти, школьники, попытки разобраться в мистических событиях, семейные драмы.. И я уже была готова поставить 3 этим всем разборкам с отцами, изменами и младшими сестрами-братьями, если бы не одно но. Если бы не то, как Сайлос и Чарли раз за разом выбирают друг друга на подсознательном уровне. Да, я конченный романтик хДД. Хочу дочитать оставшиеся две части чтобы понять где собака зарыта и увидеть хэппи-энд.

25 декабря 2020 г. 00:49

️внимание, небольшие спойлеры️

____________________

Чарли и Сайлас - загадочная пара подростков. Они не помнят свою прошлую жизнь и пытаются выяснить кто они друг другу, почему их семьи враждуют и по какой причине они теряют свою память?

Ах, Чарли...Твой папочка оказался не таким добряком, каким ты его считала?

В этой части ребятам предстоит выяснить много нового. И понять, что их потеря памяти - не просто шутка, которую им устроила злодейка судьба. Это шанс изменить всё.

Спасти свои семьи, репутацию, отношения - то, что предстоит Чарли и Сайласу. И только совместная работа поможет всё исправить.

А кроме общих целей у Сайласа есть одна, самая важная цель на ближайшие 48 часов. Влюбить в себя девушку своей мечты - Чарли. Ведь по какой-то непонятной причине он не потерял память...

_______________…

27 ноября 2020 г. 11:21

3 Любовь побеждает все и другие проблемы

Вы можете представить, что может быть хуже, чем потерять память? Я – да! Например, поделить цельную историю на три отдельные книги и испортить концовку. Да так, что всю трилогию можно описать фразой из сказки: «старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак». Но обо всем по порядку. Истории о внезапной амнезии, о подростковой влюбленности и родственных душах отнюдь не новы. Вы можете найти кучу подобных сюжетов среди young adult, самиздата и еще больше – среди фанфикшена. Это совсем не делает задумку плохой, просто автору в таком случае нужно было очень постараться, чтобы не затеряться среди всего этого великолепия. Поначалу мы получаем именно то, что ожидали: легкий язык, стремительное течение повествования, которое быстро втягивает тебя в жизнь…

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

10 августа 2020 г. 21:12

Ты веришь в судьбу? Или скорее вот так: ты веришь в такую любовь, чтобы аж со школьных дней и на всю жизнь, а судьба делает все, чтобы эту любовь сохранить!? Безумие! ⠀ Вот именно о своем безумии и подумали Сайлас и Чарли, когда снова обнаружили, что совершенно ничего не помнят. ⠀ А ты помнишь Сайласа и Чарли? Ну вот они до сих пор распутывают головоломку с потерей памяти! Только теперь к этой «маленькой проблемке» прибавляются семейные тайны и похищение. А как только разрозненные кусочки правды постепенно складываются в пугающий пазл, молодым людям кажется, что вот-вот произойдет что-то необратимое. ⠀ Я столько теорий выдвигала, что можно было полноценный роман написать. Но то, что получила в конце – немного по-девчачьи что ли (мои идеи были лучше). ⠀ В любом случае книжечки маленькие и…

12 октября 2020 г. 06:07

Два школьника приходят в себя на уроке истории и понимают, что совершенно ничего не помнят. Не помнят даже своих имен. По мере расследования, кто же они на самом деле, подростки узнают, что их семьи были втянуты в какую-то темную историю.

Книга вообще ничего мне не дала. Никакой информации. Я конечно понимаю, что это только первая книга из трех или четырех, но здесь было так мало событий, что меня совершенно не зацепило. Мы просто всю книгу наблюдаем, как подростки бегают от места а месту задавая вопросы, но не получая ответов. Мы ничего не узнаем, кроме 1-2 деталей об их прошлых жизнях.

Из плюсов: читается легко и быстро, как и любой Young-adult. Идея интересная, только реализация подкачала.

Arifmetika

Тот ещё эксперт Лайвлиба

24 июня 2020 г. 08:44

5 Читается за день

В этом случае половина, нет, три четверти успеха книги это завязка! Если уж непонятный маркетинговый ход с разбиением книги на три части не остановил читательниц, то интрига удалась на славу.

И мне тоже стало интересно настолько, что после прослушивания первой части (исполнили мои любимчики Елена Греб и Александр Зачиняев) я отправилась дочитывать в буквах. Так что совет - запаситесь сразу полной версией, потому что книга "проглатывается".

После прочтения сюжет, навскидку, кажется немудрёным, никаких долгих приключений, вариация "Дня сурка" в других условиях. Книга цепляет, потому что описывает первую любовь, и говорит с читателем о "предназначенности" друг другу двух людей, воистину, "в возу с горохом две замеченные горошины должны быть рядом". Мелкие ошибки, недоговорённости,…

sam0789

Моё впечатление

28 мая 2020 г. 14:28

4 Спойлер

Дико рада, что успела прочитать трилогию в течении месяца. В противном случае заключительная книга не понравилась бы вообще!

И я всё равно остаюсь при своём мнении, что не надо было делить книгу на три части! Всё уместить в одной - и шикардос!

И теперь я могу сказать об истории в целом - идея - класс! Особенно причина, по которой всё это произошло. Оказывается книга несёт в себе умную мысль

Конечно Сайлас молодец, что допетрил о причине... Я бы точно нет)

Во всем произошедшем с ребятами плюсы есть. Они обрели себя! Любовь! А Чарли это помогло поставить точку в отношениях со своим отцом... Хотя было очень интересно подробнее узнать о его деянии, а не в общих чертах...

И интересный финал финал) хотя и тут не всё так плохо - первопроходцы уже есть! Помощь и поддержка будут оказаны)

25 июля 2020 г. 07:36

5 Что стоит за словом "никогда"

Чарли, словно после забытья, приходит в себя посреди школьного класса и понимает, что она ничего не помнит. Через некоторое время среди окружающих её людей интуитивно она обнаруживает ещё одного такого же лишившегося памяти, Сайласа, и осознает, что все считают их парой.

Признаться в своём беспамятстве не решается ни один, ни другой, чтобы не прослыть спятившими. Теперь нужно понять, что же произошло и вспомнить. В первую очередь самих себя.

Перед читателем стремительно проходит череда мелких событий, позволяющих сделать выводы о прошлом и хоть немного приблизиться ещё не к разгадке, но к сути происходящего.

Оказывается, мало вспомнить - нужно ещё и сохранить: два раза в неделю происходит обнуление.

Сложно что- то определённое сказать о характерах главных героев, но они однозначно вызывают…

25 июля 2020 г. 07:44

4.5 Забыть, чтобы вспомнить

Последняя часть трилогии "Никогда-никогда".

Злоключения Чарли и Саймона продолжаются. С одной маленькой поправкой: Саймон больше ничего не забывает. Обнуление Чарли продолжается.

Почему так произошло? Что позволило Саймону снова сохранят память о последних событиях? Можно ли сделать так, чтобы и Чарли ничего не забывала? И есть ли вероятность полностью вернуть себя прежних?

Авторам удалось сохранить взятые с начала первой книги темп, тон и лиризм, смешанный с драматизмом.

Герои, благодаря мистической случайности, лишаются памяти о продиктованных общественным мнением и чужим опытом вещах и получают возможность постигать самих себя и друг друга заново. Переосмысление позволяет переоценить значимость навязанных ценностей, бороться за право руководствоваться личными чувствами и желаниями и…