21 мая 2022 г. 15:01

Вторая книга заметно слабее первой. Впечатления уже не такие однозначные. Но общая интрига, конечно не отпускает, и очень интересно узнать, чем же в итоге всё закончится, и почему вообще всё началось. Об этом нам поведает уже третья книга. Вторая часть, как проходная глава. Конечно открылось несколько интересных подробностей истории Чарли и Сайласа, но общую оценку можно будет дать уже после окончания трилогии.

Источник

21 мая 2022 г. 15:00

Неожиданно, книга мне понравилась. Сюжет достаточно интересный с элементами детектива, что само собой разумеется, когда герои ищут какую-то информацию. Возможно не все их действия логичны, например, "никому не говорить о потере памяти", но это не умаляет желания читать дальше и узнать главный секрет. Кстати, в первой книге мы его не узнаем. Пока не прочитала остальные части трилогии, не могу судить, захочется ли перечитывать эту историю снова, но один раз прочитать стоит.

Источник

21 марта 2022 г. 21:36

3 Читать нельзя пропустить: где поставить запятую?

О чём (без спойлеров): милая парочка старшеклассников - Чарли и Сайлас (угадайте, есть ли среди них девочка) теряет память. Они, что удивительно, прекрасно помнят слова популярных песен, пароли от компьютеров, но свои имена, свои семьи, как они выглядят и что делали буквально 5 минут назад забыли напрочь. Почему это произошло и как исправить ситуацию? Об этом и повествует маленькая трилогия «Никогда. Никогда».

Как: на деле трилогия оказалась классической (Чарли - это девочка, сокращение от Шарлиз) любовной историей мисипусечного объема про и для подростков, где загадочно-мистическая потеря всех воспоминаний служит лишь завлекалочкой.

В первой части нас только подробно и затянуто вводят в курс дела, во второй - авторы делают интересный сюжетный «финт», который не получает никакого развития…

nad1204

8 декабря 2021 г. 13:09

Мне не понравилось. Я не понимаю, зачем делить и так небольшую книгу на части? Только для того, чтобы продать её три раза? А вот это уже обман. И сама история какая-то не новая и скучноватая. Два подростка очнулись в школе одновременно и поняли, что они ничего не помнят. Даже кто они такие, из каких семей, не говоря уже о том, что произошло на самом деле и что им делать. История не закончена, но мне совершенно неинтересно читать продолжение и узнавать в чем дело. Это ли не показатель? У Колин Гувер есть достаточно более интересные книги. Эту не советую.

СОСИСКА ИЛИ ЖИЗНЬ — "Зимнее бинго" от С.Р.Б.Н. Достабля

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 19:25

Книга странная – она одновременно уж слишком короткая и при этом некоторые моменты настолько скучные и затянутые, что хочется склеить все три книги вместе, чтобы получилась одна нормальная книга.

Конечно я прочту третью, просто чтобы понять что не так с этими ребятами, но сделаю это а большей степени из-за того, что потратила время на первые две книги.

23 января 2022 г. 23:19

От последней части я ждала взрыв, ураган, бурю, а получила предсмертный автомобильный хлопок. Во все виноваты звезды, мистика, судьба. Им суждено быть вместе. Вселенная так сказала. Всё. Хорошо, я не против мистики. раскрыты грязные семейный тайны. Ладно. хотя какая-то непредвиденная интрига на уровне житейском. Но ни почему Чарли держала в подвале гадалка, к чему она вообще им гадала, почему именно она? Это могла быть любая другая гадалка, но почему-то была именно мать Креветки. Почему? Я что-то упустила? Почему в комнате Сайласа были грязные кровавые простыни? Для антуража и нагнетания ситуации? Да, конец немного разочаровал. ждала чего-то более профессионального и эпичного. А получилось сказочно-смазано. Но слог хороший, книга читается влет.

19 января 2022 г. 22:59

2 Спойлер А начиналось так красиво...

Долго решалась прочитать эту трилогию, и вот когда дошла до первой книги - была в полном восторге. И любовная линия, и интрига и намёки на криминал, я уже ждала что там дальше и..... ничего. Вот правда, я даже не знала что можна настолько круто начать историю и так её слить вконец. Начать с расследований и закончить "мне надо заставить её снова полюбить меня". Короче говоря, концентрация соплёй в этой книге просто зашкаливает. Мой совет - ограничтесь первой книгой, она хорошая, а дальше не надо - разочаруетесь

23 января 2022 г. 23:12

3 с чистого листа 2

Героев разделяют. Если раньше они пробовали добраться до истины вместе, то теперь каждому приходится принимать реальность в одиночестве. И если Сайласу более менее повезло, то след Чарли потерян совсем. Но что-то большее связывает этих двоих, чем банальная подростковая влюбленность, а тайны, окутывающие их, намного страшнее. Но недосказанностей больше и авторы никак не удосужились поведать читателю мотивы поступков совсем нераскрытых персонажей, хотя они имели в истории не последнее место.

21 декабря 2021 г. 00:37

5 Удивительно сколько всего можно узнать, когда держишь рот на замке

Что первая книга, что вторая захватывают с первых строк. Сюжет так запутан и интересен, что хочется уже узнать что же произошло на самом деле и добраться до истины. Вместе с героями испытываешь любовь, разочарование, предательство. Ждёшь развязки...
Конечно всё очень интересно, но книга короткая можно было и в одну её объединить.

23 января 2022 г. 23:03

3 и с чистого листа

Начинается книга с того, что совершенно неясно, что вообще происходит. И вместе с героями читатель начинает постепенно знакомится с новым миром и его мистическим "никогда никогда". Повествование ведется от двух главным героев, что заведомо ставит читателя в неравное положение с персонажами, заставляя желать воссоединения возлюбленных. Это первая книга. Самая большая и самая...реалистичная, что ли. Здесь нет ответов ни на один вопрос. Но слог авторов, динамичность сюжета и желание все же узнать, что произошло, вовлекают во всю эту канитель со странными исходными данными. Удивительно то, что очнувшись практически с чистого листа, Чарли была чрезмерно рассудительной в плане морали и оценивала прошлую себя с позиции сформировавшегося адекватного "взрослого". Хорошо хоть старые привычки…