31 июля 2019 г. 17:12

И снова Несбе вводит читателя в ступор  неожиданным поворотом в судьбе любимого(хоть и алкаша) героя Х.Х.
Сказать по правде предсказуемо.Что-то такое обязано было быть,ибо если все у Х.Х будет хорошо,как же он будет,хлеща виски, раскрывать убийства в мирном Осло. Ан нет! Как тебе такой финт Холе,чтоб жизнь медом не казалась? Жестоко,автор,жестоко. И тем не менее интересно,единственное,что меня удивило,так это личность убийцы.Однако!
Жду новых книг с нетерпением!!!

Olga_Golubeva

12 июня 2019 г. 22:07

5 Ю Несбё "Нож" (16+) - 12-й роман о Харри Холе

6 июня 2019 был объявлен днём продаж детективного романа "Нож" норвежского писателя Ю Несбё. И в этот же день книга была в моих руках. Как только закончила чтение двух романов Наринэ Абгарян, приступила к разгадыванию имени преступника в "Ноже". Немного истории. Роман "Нож" - 12-й в серии детективных произведений Ю Несбё. Главный герой - полицейский Харри Холе. Читать лучше по порядку, так как есть, кроме Харри Холе, и другие пересекающиеся герои. О "Ноже". Рассказывать-пересказывать детектив - неблагодарное дело. Спойлерить, естественно, не буду. Дело для Харри найдётся. Расследуется убийство. Круг подозреваемых небольшой. В число подозреваемых попадает сам Харри Холе. Читатель вновь пытается разгадать имя преступника, помочь полицейскому найти доказательства невиновности. Не…

10 июля 2019 г. 16:47

5 Так не должно быть.

Что можно сказать, чтобы не спойлерить? Все, что можно, написано в аннотации. 12-я книга, Харри и все такое. Но лучше бы я не читала. И я не жду продолжения. И не хочу в Норвегию. И совсем не понимаю, как жить никому не веря, ни на кого не опираясь. Как видеть врага в каждом? Врага, а в лучшем случае предателя. Отпустите уже Харри на покой, пусть отдохнет. Респект автору, он не уронил своего знамени, пишет на "отлично". Только хочется, чтобы он помучил кого-нибудь другого уже.

13 февраля 2022 г. 17:03

4 *_*