Lexx_Lamien

Обыватель-эскапист

11 августа 2019 г. 16:29

0.5 Когда со дна постучали.

Мусорное чтиво. Сплошные штампы, бессмыслица и безвкусица. Это не годится даже для того, чтоб скоротать время в какой-нибудь очереди или поездке. Одолеть я смог ровно три страницы.

Начинается сей шедевр с того, что у героини утром не срабатывает будильник. Уже оригинально. Потом героиня начинает торопиться на работу, входит в лифт и... ну да. Оказывается в ином мире. Обоснуй под стать оригинальности - просто феноменальный. Но и это не все!

Героиня наша оказывается посреди болота, в крайне неудобной юбке, но у нее (совершенно случайно!) в рюкзаке оказывается рояль... то есть, я хотел сказать – сменная одежда! Дама переоблачается, попутно сообщив нам, что любит поесть, но при этом, разумеется, не полнеет. Кому-то дальше интересно? Мне - нет.

Словом, в топку без жалости. Это даже не дно…

13 августа 2019 г. 00:28

0 я ещё не дочитала, но...

Я просто прервала своё чтение на середине повествуется чтобы рассказать первые впечатления. Книга милая и интересная, была бы, если бы не одно но: Главная героиня пугливая, но любопытная. Поясню: Гг испугалась цветка, но потом ей стало интересно. Гг боится спускаться в шахту, но потом ей стало интересно. Гг боится дирижабля, и угадайте что, ей стало интересно. И так про все с чем она сталкивается. Я уже устала от этого. Это не шутка, я остановилась после очередного «вначале мне стало страшно, но от любопытства я открыла глаза».

22 августа 2019 г. 13:18

лёгкая книжка для одного вечера . история банальна, но читать интересно, очень много динамики и движения.. атмосферно.

7 сентября 2019 г. 08:39

5 Милая и простая сказка

Книга простая, незамысловатая, без особых приключений и интриг, но очень легко быстро и интересно читается. Единственный, можно сказать, минус- главный герой. Уж такой он идеальный, сладкий, спокойный, романтичный. И лепестками героиню осыпал, и розы постоянно дарил, и нежно целовал, и вовремя останавливался, и все объяснял. Не мужик, а халва в шоколаде с медовой начинкой.Совсем ненастоящий.Ну нет таких людей и нелюдей.

25 августа 2019 г. 20:54

4 И боги хотят счастья своим близким...

Дано: Он: потомок двух богов, который обжегся чувствами об аферистку и запретил себе любить. Не дурен собой, умен и талантлив. Встретив свою единственную теряться не стал, на работу взял. Паутину покрепче плести не забывал. Даром что ли некромант. Она: Прекрасная, независимая и сильная, но одинокая землянка. Которой конечно же чувства не важны... но мы то знаем, что быть сильной и независимой хорошо, но еще то лучше быть желанной и любимой. Попав в чужой мир наша героиня не растерялась и голову не теряла. Сразу решила с корабля, так сказать, на бал... раз не успела от одного работодателя пилюлей получить решила другого сразу же найти. Не думала не гадала, а сразу к единственному попала. Неизвестные переменные: Любящие родственники, которые очень сильно хотели счастья своему внучку, пошли…

8 августа 2019 г. 23:37

Наконец адекватная героиня, ни слез, ни истерик. Главный герой не мачомен, гл. героиня не всемогущая богиня и толпа мужчин за ней не ходит. Приятная история с интересным раскрытием рас мира.