27 апреля 2023 г. 15:32

5 Спойлер

Это моё первое знакомство с данным автором. И вот что я скажу, мне очень понравилось. Читала взахлёб.

Эта история о попаданке, которая была секретарём у бывшего военного на Земле. Настя попав в другой мир оказалась в болоте. Следящие за попаданцами её вытащили и выдали анкету. Потом ей выделили куратора, дом, деньги. Для того, чтобы остаться в этом мире ей нужно было сделать что-то для мира. Ну она и решила устроиться на работу. В газете она нашла интересную работу - секретарь для некроманта.

Босс ей понравился - мужчина в черном, с взъерошенными каштановыми волосами по имени Алесан. Он ей сразу сказал, что не смешивает работу и личную жизнь. Да и Насте романтические отношения были не нужны. Она хотела сначала закрепиться в новом мире, а потом строить свою личную жизнь.

Настя -…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

4 декабря 2022 г. 09:55

4.5 Секретари всякие нужны, секретари всякие важны или нужная профессия во всех мирах

Как же я люблю книги про попаданцев, некромантов, академии, темных властелинов. А тут можно сказать, два с половиной в одном. Почему два с половиной. Ну.. тут есть попаданка - раз, есть некромант - два и есть упоминание академии -это засчитывается половинкой, ведь основной сюжет крутиться не в академии.

Попала наша героиня Анастасия, в другой мир. Нежданно негаданно, заходила в лифт, а очутилась на болоте. Хорошо хоть на клочке суши. Просидела там немного и ее спасли. Оказалось, что в этом мире уже налажена система работы с попаданцами. А сам мир был, что-то вроде отражением Земли, только с магическим уклоном. Но и техника имелась. Первый год, попаданцам выплачивалось пособие, предоставлялось бесплатно жилье и возможность поучиться в академии магии.

Анастасия оказалась довольно…

M_Aglaya

2 июля 2022 г. 20:20

Фэнтези, любовный роман. Для фанатов жанра... )) особенно для тех, кто не желает трепать себе нервы хотя бы за чтением любимого жанра. ))

Сюжет: девушка Настя жила в нашей реальности обычной жизнью, как вдруг попала в фэнтези-мир. Там, в общем, не удивились, попаданцы на них сваливаются регулярно, работа с ними налажена. Насте разъяснили, что ей дается определенный период на адаптацию и прохождение всяких обучающих курсов, на это время ей будет выплачиваться пособие. Ну а потом будут принимать решение - если попаданец продемонстрирует свою полезность для мира, то его куда-нибудь пристроят в нормальных местах, а если нет - то отправят в глухомань, так сказать, на фронтир для освоения. Но Настя, как девушка серьезная и ответственная, не стала впустую тратить время, а сразу отправилась…

lisenokameneva

13 июля 2022 г. 08:26

5 Попала в новый мир, надо брать все в свои руки

Главная героиня - Анастасия, попаданка.
Главный герой Алесан, некромант.

Сюжет отличный. Главная героиня не ждёт пока ей все дадут и принесут, а добивается места под солнцем своими силами. Почти сразу как попала в новый мир, идёт устраиваться на работу. Т.к. в своем мире Настя работала секретарем, то и работу нашла такую же, ну подумаешь, у некроманта.
И как оказалось не прогадала. Совместные командировки позволили знакомится с миром и его обитателями не по учебникам, а в реальной жизни.

+ Есть любовная линия и она развивается постепенно. Перерастает из уважения в дружбу и уже потом в любовь.

+Рассказывается о расах мира подробно, чтобы сложилось впечатление и о внешности, характере и традициях и в то же время легко вплетая в сюжет.

+ Второстепенные персонажи, такие как Гоша, колоритные,…

2 июля 2022 г. 11:12

Вполне себе лёгкая, ни к чему не обязывающая история. Вот так идёшь на работу, наживаешь на кнопку вызова лифта, ты утыкаешься в смартфон и не глядя заходишь в двери, и тут тебе слышится "ква". И ты в болоте на каком-то островке, а до ближайшей кочки десяток метров. Вот так и начинается история Анастасии в новом для неё мире.

И почему все попаданки почти никогда не удивляются, что попали в другой мир. Видимо, они все читали фэнтези и ничего больше. Вот и Настя почти не удивилась. Линейная история без всяких выкрутасов, где проблемы решаются по мере поступления. Появился куратор по миру, на второй день нашла работу, вечером прогулка по кладбищу, и и.д. Начальник - некромант, на столе у Насти (секретарши) забавный цветочек-питомец Гоша. Кстати, он мне очень понравился. Жаль, не говорящий.

Нас…

31 августа 2022 г. 03:05

3.5 Что-то на наивном

Итак, книга в целом хорошая. Сюжет есть, герои не картонные. Только уж больно наивная, ванильная история.
Напрягало, что главная героиня чуть ли не постоянно говорит одно и то же про свои чувства. Хотя главный герой в этом плане хорошо прописан. Даже возникла мысль, что вот он - идеал мужского персонажа ;)
Были моменты когда герои повторялись. То есть, например, в одной из поездок ГГ спрашивает ГГю - нет ли у той клаустрофобии. Через какое-то время вопрос повторяется и таких моментов много.
А так, книгу советую к чтению при желании отдохнуть без напряжения насчëт сложных сюжетных поворотов и эпичности)

12 марта 2022 г. 04:11

Настя попала в мир, который похож на наш, но только на несколько веков раньше. Попаданцы там обыденное дело. Для них есть отдельная программа помощи. Но Настя не привыкла зависит от кого-то и ищет работу.

И вот она устраивается на работу к некроманту Алесану. И нет, всё не несётся со скоростью света

22 января 2022 г. 01:17

2 Ровная и плоская история

Сразу скажу - мне книга не понравилась и я сама приняла решение страдать и дочитать ее до конца. Осторожно! Далее я пытаюсь острить в меру своих сил, чтобы как-то компенсировать добровольно полученную травму.

Если у Вас сейчас буря эмоций в жизни и надо отвлечься и успокоиться - это история для Вас. Спокойная и не эмоциональная героиня (она сама несколько раз по тексту в этом признается), которая даёт волю эмоциям три раза: два раза за счёт "АААА!!!" и один раз "хлопает дверью" (отстаивая личные границы, между прочим).

Героиня попадает в мир магии, где начинает строить новую жизнь. Не волнуйтесь, ни одна деталь не уйдет от вашего внимания: героиня подробно расскажет про все интерьеры, все костюмы и все платья.

Так же у Вас не будет ни малейшего шанса заметить нестыковки сюжета или мира:…

RinaldiDerange

2 марта 2021 г. 10:45

4 В лифт вступила, на болоте вышла

Вот так гоняешь , опаздываешь. спешишь, а в один момент в лифт вступила ,а на болоте оказалась. Да еще и не в своем мире. Вот так наша героиня и стала переселенкой ,да попала в мир с магией. В новом мире к таким выбрыкам привыкли и все уже продумали , и жить помогут и устроится . а от тебя тоже пользы ждут . Так что пора брать себя в руки и искать работу и устраиваться, потому что домой уже не попадешь Понравилась книга. понравилось что не типичный мир для попаданца и уже все продумано. Даже в городе мужей есть)))